много людей погибло. по чьей вине, в итоге? его ребята стали закуской для дикой кошки лишь потому, что посчитали, будто долина смерти это просто такое красивое название, за которым не прячется никакой опасности... (с) геракл читать дальше

last hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » last hope » the rush » спасай меня


спасай меня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«спасай меня»
февраль 2011 // Лагерь Полукровок // домик Деметры
https://64.media.tumblr.com/676bea611ff0260fa6428671dbb2ff5c/tumblr_nzoddbqjGR1u7ijm4o7_250.gif https://64.media.tumblr.com/f34fae67d33a26c2d01749c6de9179f8/tumblr_nzoddbqjGR1u7ijm4o3_250.gif
Кэтрин Гарднер // Миранда Гардинер
«На оглавление книги, — читай: спасай меня»


— Ты в порядке?
— Нет.

Отредактировано miranda gardiner (2021-11-23 22:43:56)

Подпись автора

by shady

+1

2

По-настоящему начинаешь ценить что-либо, только предварительно потеряв. После вторжения нахальной статуи, которая разрушила домик в хлам, пришлось перебраться на пмж в сумасбродный, но гостеприимный домик Гермеса. Деметра довольно споро управилась с восстановительными работами, во всяком случае до того, как стало на одного или двух Стоуллов меньше. Они и так не возглавляли у Кэтрин список ее любимых обитателей лагеря, а находится на их территории практически двадцать четыре на семь стало настоящей проверкой на прочность. Не то чтобы Кэти была готова матушке тут же простить все грехи за оперативность, но временную амнистию и парочку бонусных очков в ее глазах богиня заслужила. Так что Кэтрин могла оценить какое это счастье - проснуться в собственной кровати. В гостях хорошо, а дома лучше, осталось только проследить, чтобы этот дом не постигла участь предыдущего.

Несмотря на то, что была середина учебного года и многие постели стояли образцово заправленными, ожидая своих хозяев не раньше летних каникул, из ванны все равно пришлось выкуривать Билли Ын. За время, что она там проводила, можно было успеть не только принять душ, но и помедитировать, так что пришлось идти на крайние меры и грозиться перекрасить ее драгоценную аквамариновую шевелюру в банальный розовый цвет.

Кэти успела собраться на завтрак и как раз выбирала сережки, прикладывая поочередно к мочке уха то классические капельки, то скромные гвоздики, когда с кровати Миранды раздался протяжный стон. Все равно пора было будить старосту, если они не хотели опоздать, поэтому временно отложив дилемму с серьгами, Кэти приблизилась к кровати подруги и легонько потормошила ту за плечо.

- Миранда, - негромко позвала она, - Пора вставать соня, если хочешь успеть умыться до завтрака. – только врожденные рефлексы и заторможенная после сна реакция Миранды позволили Кэти отпрыгнуть в сторону за секунду до того, как мимо ее носа просвистело лезвие кинжала. Простора для манёвра было немного, поэтому она врезалась бедром в прикроватную тумбочку, лампа, стоящая на ней, опасно закачалась, а Кэтрин краем сознания отметила, что очередной синяк прекрасно впишется в общую концепцию, оставшуюся после лагерных тренировок, воин из Кэти был посредственный, поэтому в спарринге ее частенько укладывали на обе лопатки. Гарднер тут же подняла руки перед собой, будто сдаваясь. – Окей, если не хотела идти на завтрак, могла просто сказать, я понятливая. – выпалила девушка, пытаясь осознать, что только что произошло.

Кэтрин напряженно соображала, конечно, многие полукровки отличались повышенной тревожностью с их то образом жизни, но привычки добавить несколько новых отверстий человеку, который пытается тебя разбудить, за ними как-то не водилось. Медленно, чтобы не напугать ещё больше и не спровоцировать, Кэти опустила руку Миранде на плечо успокаивающе поглаживая. Конечно, были всякие злобные твари, которые без спроса проникали в сознание. Использовали полукровок как сосуд для своих черных прогнивших душонок, заставляя творить всяческий беспредел. Но у них барьер от самой Афины и золотое руно в придачу. С такой охраной не то, что бесхозные души, к ним даже комары не залетали. Несмотря на то, что в поведении Миранды последнее время прослеживались кое-какие странности, но одержимой она не выглядела, скорее напуганной. Кэтрин опустилась рядом с Мирандой на кровать, обнимая и покачивая ее словно ребенка.

- Все в порядке дорогая, тебе всего лишь приснился дурной сон, а это всего лишь я, но это не значит, что мы не поговорим, почему у тебя клинок под подушкой, который чуть не превратил меня в маршмеллоу на палочке. 

Подпись автора

https://i.ibb.co/HKzGrcs/ezgif-4-232b60e173.gif
спасибо breathe

+1

3

Чертовы кошмары. Они снились Миранде каждую ночь после битвы против Коллоса и были настолько реалистичными, что порой ей казалось словно Аполлон никогда не спасал ее, и она все еще была в плену у Нерона. И это было ужасно. Конечно, девушка была спасена и находилась сейчас в безопасности, но ежедневные кошмары и осознание того, что шанс развития сюжета ее снов в реальности был велик, не делали ситуацию лучше. Она понимала, что в домике собственной матери опасность ей не грозит, но не могла заснуть без кинжала под подушкой. Миранда знала, что никто в лагере не будет намеренно причинять ей боль или подвергать опасности, но никак не могла подавить чувство страха и рефлекторно тянулась за арбалетом или кинжалом, когда кто-то неожиданно появлялся рядом с ней. Она понимала, что нет ничего нормального в ее параноидальных мыслях о том, что кто-то снова похитит ее или причинит ей боль, но ничего не могла с этим поделать. Миранда слишком боялась, что однажды исход ее кошмаров стянет реальностью.

Каждый ее кошмар имел один и тот же финал: Миранда погибала в одиночестве, надеясь, что кто-то успеет прийти ей на выручку и спасет ее. Вот только из раза в раз ее никто не спасал. Девушка мучительно погибала во снах и резко просыпалась, пытаясь сдержать крик, чтобы не разбудить девочек, и выхватывая кинжал из-под подушки. Она понимала, что ей ничего не угрожало, она была в безопасности, но чувство страха настолько одолевало ее, что дочь Деметры еще минут десять приходила в себя и отчаянно сжимала рукоять кинжала, боясь, что в один момент ее кошмар может стать реальностью.

Этот день не был исключением. Ей снился кошмар, который во многом повторял события, что недавно произошли в ее жизни. Миранда была в плену у Нерона, вот только с ней не было Марковица и Уэйкфилда, как это было в реальности. Она была одна. И никто не спешил ее спасать. Во сне девушка медленно и мучительно погибала, когда в реальности кто-то неожиданно потормошил ее по плечу. Гардинер подскочила, резко открыв глаза, и быстро достала из-под подушки кинжал, рефлекторно взмахивая им, пытаясь задеть того, кто прикоснулся к ней. Она сделала это рефлекторно, не отдавая отчет своим действиям, и не сразу поняла, кто пытался ее разбудить.

— Кэти?  — удивленно спросила Миранда, не до конца осознавая, что именно она сделала пару мгновений назад, — О чем ты говоришь?

Она стала оглядываться по сторонам, пытаясь понять, что только произошло, и взглядом наткнулась на кинжал в своей руке. Осознание медленно стало приходить. Она чуть не порезала свою сестру. Если бы не врожденные рефлексы Кэти, то ничем хорошим это бы не закончилось. Миранда могла нанести ей вред из-за своих кошмаров и никогда не простила себе этого, если бы такое произошло.

— Боги,  — прошептала девушка, разжимая дрожащие пальцы и глядя на то, как кинжал упал на одеяло, — Кэти, прости, я… я не хотела. Правда. Это произошло случайно. Совершенно случайно. Боги, мне так жаль. Ты в порядке?

Она обеспокоенно стала рассматривать девушку, когда та села рядом с ней на кровать, надеясь, что с ней все в порядке, и она не задела ее. Не заметив ранений, Миранда облегченно вздохнула. Она не смогла бы простить себе, если бы ранила Кэти.

— Ты права, это всего лишь плохой сон,  — ответила девушка и улыбнулась, надеясь, что улыбка не будет выглядеть слишком натянутой, — Здесь нечего обсуждать, правда. Это была просто случайность. Ты же знаешь у нас, полукровок, хорошо развиты рефлексы. Мне снился кошмар с монстрами в главных ролях, ты неожиданно прикоснулась ко мне, и я рефлекторно схватилась за кинжал.

Миранда сталась говорить уверенно, надеясь, что Кэти устроит такой ответ и копать глубже она не будет. Ей совсем не нужно знать, что все дело не в рефлексах, а в постоянных кошмарах и паронойе. Она уверенна, что сможет справиться с этим сама, ей просто нужно немного времени, и загружать подругу своими проблемами она не хотела.

— Это был единичный случай, такого больше не повторится,  — произнесла Миранда, убирая кинжал на прикроватную тумбочку, — Так зачем ты меня разбудила? Только не говори, что я проспала завтрак. Не проспала же?

Отредактировано miranda gardiner (2021-12-17 00:04:35)

Подпись автора

by shady

+1

4

Миранда была для Кэти не просто номинальной сестрой и соседкой по домику. Возможно, из-за идентичных жизненных историй, потому что они видели друг в друге отражение своей боли и несбывшихся надежд, они стали по-настоящему близки. Кэти доверяла Миранде как себе, неудивительно, что именно ей она отдала должность старосты, когда с Кроносом было покончено. К сожалению, враги и чудовища оказались похуже лернейской гидры и стоило отрубить голову одному, как тут же набегали твари ещё хуже и ужасней предыдущих, но это уже совсем другая история. Факт в том, что Кэти прекрасно знала Миранду и подмечала детали. От нее не укрылась ни натянутая улыбка, ни дрожь в руках, ни перепуганный взгляд. И то, что Миранда от нее закрывалась, Кэтрин в корне не нравилось, но она интуитивно понимала, что надо дать подруге немного времени, чтобы прийти в себя, а не давить на нее прямо сейчас.

- Раз ты говоришь, что все в порядке, то – Кэти развела руками, показывая, что капитулирует. – Иди в душ, пока не вернулась Билли, не могу же я угрожать перекрасить ее дважды за утро, это моветон.

Это был уже не первый раз, когда Кэтрин чуть не пострадала от клинка Миранды. Правда о предыдущем случае не знает и сама Миранда. Это случилось ещё в домике Гермеса. Кэти опаздывала на свидание, а помада, как назло, куда-то затерялась. Вот уж с кем поведешься, это все соседство с отпрысками Гермеса на нее так дурно повлияло, ведь она сунула руку в сумочку Миранды и едва не осталась без пальцев. В ее сумочке покоился кинжал. Тогда Кэтрин не придала этому значения, подумала, что сестра таким образом решила обезопасить свои вещи, ведь в домике номер одиннадцать не видели ничего зазорного в том, чтобы пошарить в чужих сумочках и карманах. Объяснение конечно так себе, но Кэти и правда опаздывала, израсходовав даже среднестатистические пятнадцать минут задержки, тогда ее визави ещё не заинтересовался этой облезлой ромашкой из домика Афродиты, поэтому ей было важно произвести хорошее впечатление. Хотя она до сих пор была уверена, что в ее неудачные отношения вмешался приворот, вот не зря дочка богини любви спрашивала в домике Гекаты толченное крыло летучей мыши перед полнолунием.

В тот раз Кэтрин списала поведение Миранды на случайность, больше она такой ошибки не повторит. Оружие у полукровки не что-то из разряда вон, а явление вполне естественное. У нее у самой на пальце красовалось кольцо, которое стоило только снять, тут же превращалось в кинжал, а в ожерелье лагерных бусин затерялось ещё более грозное оружие. Никто не покидал домик без оружия, в свете последних событий и множества осад, даже в лагере они не могли чувствовать себя в полной безопасности. Поэтому у каждого обитателя лагеря под рукой было орудие из небесной бронзы, даже когда Лео притащил дракона, все высыпали на поляну в разной степени раздетости, но все до одного вооруженные, Кэти и сама выскочила на предполагаемое поле боя в тапках-зайчиках, на бегу пытаясь попасть во второй рукав кофты, но крепко сжимая рукоятку кинжала. В этом и заключалось отличие, даже сейчас, уходя на несколько минут, Миранда убрала кинжал в тумбочку, она не оставила его там, где его можно было молниеносно схватить в случае опасности, она делала именно тайники, будто бы не боясь нападения в целом, но опасаясь покушения именно на себя. Кэти как раз успела заправить постель старосты, когда она показалась из душевой.

- Я помогу с прической. – улыбнулась Кэтрин, только прозвучало это совсем не как вопрос. Бежать Миранде было некуда, даже если бы очень хотелось. – Теперь я хочу услышать о тех кошмарах, которые так тебе досаждают. – Кэти перебирала в руках смоляные пряди, укладывая их в замысловатую косичку. – И, если ты хотя бы подумаешь мне соврать, я найду какой подушкой подкупить Кловиса, чтобы он погрузил тебя в транс и выведал все твои секреты.

Подпись автора

https://i.ibb.co/HKzGrcs/ezgif-4-232b60e173.gif
спасибо breathe

0


Вы здесь » last hope » the rush » спасай меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно