много людей погибло. по чьей вине, в итоге? его ребята стали закуской для дикой кошки лишь потому, что посчитали, будто долина смерти это просто такое красивое название, за которым не прячется никакой опасности... (с) геракл читать дальше

last hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » last hope » the rush » Do not seek happiness: it is always within you


Do not seek happiness: it is always within you

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

«Do not seek happiness: it is always within you»
31.08.2011 // Калифорнийский университет в Беркли [и педагогический колледж при нем]// общежитие // очень-очень тепло
https://i.imgur.com/OVu5vsm.gif https://i.imgur.com/mVg7bRk.gif
Перси Джексон // Аннабет Чейз
«Damien Rice - It Takes A Lot To Know A Man»


отреклись от очередных поисков, связей с полубогами и богами. заблокировали воспоминания и ушли в другую жизнь. обычную.
университеты и пары, год разлуки перед поступлением перси в калифорнийский колледж. кажется, что такой спокойной жизни не было давно.
без единой щетины на лице, без упреков о неправильной стратегии в поиске. изучают культуру и литературу на греческом языке, споря с преподавателями о правильном произношении слов.
удивительно, но они по ролям читают древнегреческую литературу на совместных парах, изображая из себя елену и париса.

Отредактировано annabeth jackson (2021-11-17 10:59:34)

Подпись автора

В ее глазах пустынно одиноких
Без доли ревности и без ранимой лжи

https://i.imgur.com/qshQUP5.gif https://i.imgur.com/nJppHYW.gif
Я видел только счастья отдаленность,
"Ну что грустишь, скажи мне, Бет, скажи".

+5

2

Под конец своего путешествия я даже хотел, чтобы из придорожных кустов на меня выскочил какой-нибудь монстр, желающий отомстить за смерти своих многочисленных сородичей или за свою собственную - если я уже убивал его когда-нибудь в прошлом. Не то, чтобы я так уж хотел подраться, но дорога от Нью-Йорка до университета в Беркли, который располагался в Калифорнии, а это, минуточку, через всю страну, заняла несколько дней. Каждый час я писал в общий чат своим родным, что со мной всё в порядке, каждые два часа по наставлению Аннабет останавливался, чтобы немного передохнуть. Моё путешествие было ужасно медленным несмотря на то, что я старался выжать из старенького "Приуса", подаренного мамой и Полом мне в честь окончания школы, всё, что только мог.

Конечно, можно было попытаться добраться до Калифорнии на самолёте, если я собирался рискнуть превратиться в прожаренную молнией полубожественную котлету. Знаете, Зевс, его настойчивая рекомендация для меня не показываться в воздушном пространстве и не злить его... Обычное дело, когда имеешь дело со своенравными богами, обидеть или оскорбить которых - проще, чем пробудить Гею. А я умудрился за свою жизнь проделать и то, и другое.

И был ещё Пират, но, выбирая между комфортным салоном машины и спиной пегаса, я малодушно выбрал первое. Наверное, это называлось взрослением? В прежние годы я бы не упустил возможность эффектно приземлиться перед кампусом на кипельно чёрном крылатом коне, да ещё и в компании с гигантской адской гончей. Но сейчас я, напротив, не хотел привлекать к себе слишком много внимания.

В конце концов это явно не соответствовало нашим с Аннабет планам на ближайшее будущее - жить нормальной жизнью. Если честно, я не особо хорошо представлял себе что-то подобное, за несколько последних лет привыкнув к постоянным стычкам с монстрами, сражениям с богами, титанами и даже другими полукровками. Если честно, я всё ещё ожидал, что вот-вот пространство рядом со мной озарится радугой, и через почту Ириды я услышу голос Хирона, призывающего нас с Бет присоединиться к защите лагеря от очередной напасти. Конечно, при нашей последней встрече директор Лагеря Полукровок заверял, что они справятся своими силами. Но за последнее время мир ни единожды доказал мне, что в любой ситуации, когда, казалось бы, хуже быть уже не может, судьба убеждала, что очень даже может, и, главное, сейчас будет!

На ночь я останавливался в мотелях, а утром сразу отправлялся в путь. Путешествовать полубогу в одиночку было рискованно, но я мог за себя постоять, да и монстры, будто уставшие после последних войн, особо ко мне не цеплялись. Парочка дракониц, пытавшихся загрызть меня во время покупки хот-дога на заправке, являлась скорее разминкой, чем серьёзной опасностью. Зато они смогли меня как следует взбодрить, и оставшиеся три сотни миль до Беркли я проделал уже без остановок, стремясь наверстать задержку во времени.

Уже начинало смеркаться, когда я наконец-то добрался до кампуса университета. Пришлось сбавить скорость, потому что я был не единственным студентом, заявившимся сюда в последний день лета. Студенты и их родители, приехавшие проводить своих детей и убедиться, что они хорошо устроятся в общежитии, беззаботно гуляли прямо по дороге, заставляя меня ползти со скоростью черепахи. Мама и Пол тоже предлагали проводить меня, но, во-первых, они не могли оставить Эстель, которой совсем недавно исполнился годик. А, во-вторых, путешествовать со мной - не самая безопасная вещь в мире. Я не мог подвергать свою семью такому риску.

Инструкции Бет по местоположению корпусов женского и мужского общежитий были довольно понятными, но я всё равно умудрился заплутать и едва не проехать, пока не увидел необходимый ориентир. Наконец можно было выдохнуть спокойно, особенно, когда рядом с кирпичной стеной я увидел высокую светловолосую девушку в ярко-оранжевой футболке Лагеря Полукровок. Здорово, так я точно не мог потерять её в толпе, кишащей вокруг.

Будто я вообще мог потерять её где бы то ни было.

Широко улыбнувшись, я припарковался и, убедившись, что небольшой ожог от ядовитого плевка драконицы надёжно прикрыт такой же как и у Аннабет оранжевой футболкой, я наконец выбрался наружу. Я встретился взглядом с пронзительными серыми глазами дочери Афины, в глубине которых плескалась улыбка и облегчение. Я знал, что она волновалась, пока я добирался сюда, и сдержал данное ей обещание, что приеду целым и живым.

- Знаешь, я думал, что хуже той поездки в фургоне с бродячим цирком быть уже не может, - я шагнул вперёд и заключил свою сероглазую красавицу в объятия, только сейчас осознавая, как же сильно успел соскучиться по ней со времени нашей последней встречи. Прошло всего несколько недель, но для меня это время показалось просто вечностью. И для неё - я знал это - тоже. - Но с тобой даже в старом фургоне и с храпящим Гроувером под боком лучше, чем в "Приусе", но одному.

Я никогда не был мастером пламенных речей и признаний в любви. Но, кажется, сейчас этого и не требовалось. Бет понимала меня без слов, как и я её. И всё, что мы хотели сказать друг другу, мы сейчас произносили без слов, крепко обнявшись и на время мысленно послав весь мир с его суетой в Тартар.

Подпись автора

https://i.imgur.com/979Pv7j.gif https://i.imgur.com/RKO0KcX.gif https://i.imgur.com/di1NlCV.gif
av by mnrlknb, gif by Ирландский виски with love

+2

3

Дай мне любви, Афродита, дай мне тех сладких желаний,
Коими ты покоряешь сердца и бессмертных и смертных.

[indent] Чушь. Чушь. И еще раз чушь. Стоило говорить ей о том, что Афродита дает лишь сладострастие и лживую любовь. Чувства, которые возникали за один миг и растворялись, словно дымка, после того как развеивалось волшебство. 
Бет не раз становилась свидетелем чар детей богини любви, но никогда не подавалась разумом на них. Она не раз была свидетелем сладких речей и угроз богини, когда та пыталась сломить их чувства с Перси. Есть что-то, что неподвластно тому, кто обладает самой сильной стихией, способной развязывать войны и делать всех самыми счастливыми. Сама любовь была неконтролируема Афродитой.

[indent] Пустые угрозы или постоянные подвиги во имя любви? Аннабет предпочитала не оправдывать шоу богов, а анализировать их поступки. Если что-то они могут контролировать, то людские жизни не всегда

[indent] - Даже у Аида в подземном царстве есть правила, у моей матери они также есть, тогда чем же хуже них Афродита, которая тут и там распространяет шлейф влюбленной похоти? И у такой богини есть свои нормы морали, неподдающиеся логике, но трепетно вызывающие восхищение Геры, - Аннабет зафиксировала эту мысль в тетрадке и улыбнулась. Сейчас она студентка Калифорнийского университета и так свободно рассуждает про поступки своих небесных родственников. Ее рассуждения новы и интересны, но будут непонятны обычным людям, как бы им с Перси не попасться на этих маленьких деталях и не сыскать славу сумасшедших, ведь полубогов среди преподавателей нет, а про студентов, которые дожили до семнадцати лет и не погибли от лап монстров и речи не шло. Бет поймала себя на мысли, что хотела бы преподавать древнегреческую мифологию и литературу. Ей интересны неоднозначные взгляды студентов на прошлое, при  этом она бы не упустила возможности вспомнить былые времена взаимодействия с упомянутыми личностями.

[indent] И все же девушка разочарованно закрыла небольшой томик Илиады на древнегреческом в тот самый момент, когда голова ее соседки Роуз протиснулась через дверь. Темноволосая кареглазая девчушка также, как и Бет среди своих именовалась «зубрилой», удивительно, но на архитектурном факультете ей удавалось сочетать в своих работу глубокую классику и модерн, иногда она шла вопреки здравому смыслу и часто получала по лбу от профессоров. Такая тенденция не особо устраивала Бет, хотя она была приверженцем консерватизма, но также, как и подруга, бунтовала против устоявшихся норм Калифорнийского университета. Поэтому среди этой архитектурной тусовки они были изгоями, но нашли друг друга и по-дружески поддерживают новаторские работы.

[indent] - Аннабет, еще пятнадцать минут! – воодушевленно пролепетала подруга, указывая на старинные настенные часы, которые выбивались из общего дизайна комнаты. И все же Роуз была по-детски наивна, ожидала парня своей подруги гораздо эмоциональней, чем сама Бет. Полубогиня для уверенности взглянула на наручные смарт-часы, убедившись в полной синхронизации с настенными, принялась собираться.
Небо заволокли темные тучи, а желтые полумесяц выглядывал через облака. Она неторопливо шла по территории кампуса, односложно отвечая на вопросы Розалии.

[indent] - Вы правда знакомы более пяти лет? – на что Аннабет лишь кивнула. Годы так быстро пронеслись мимо них, оставляя в памяти не только самые приятные моменты, но и самые ужасные. Они столько раз были на волосок от смерти, столько раз спасали друг друга. Удивительно, но через какие преграды прошли их чувства.

[indent] В последний раз они виделись пару недель назад, когда Бет приезжала в Нью Йорк за оставшимися документами для поступления, а также передала Перси список литературы для покупки к учебному году. Она могла бы рассказать ему про надежный способ пересылки документов с помощью электронной почты, но почему-то сама захотела привезти ему список и забрать то, что необходимо было передать в колледж. Последние летние дни с Перси были особенными, только по той причине, что они были похожи на дни обычных подростков, готовящихся ко взрослой жизни. Аннабет пережила это волнение год назад, когда впервые поступила в Калифорнийский университет на факультет природоохранного дизайна. Она до безумия обожала дизайн и до безумия обожала экологию, поэтому недолго выбирала факультет на время учебы. Оранжевая футболка лагеря полубогов выделялась на фоне летних рубашек и джинсовых. Неудивительно, первый день учебы уже завтра, а студенты хотят налегке проводить последний день своих каникул. 

[indent] - А что это за лагерь? – спросила Роуз, поправляя выбившуюся из хвостика прядь темных волос.

[indent] – В этом лагере мы с Перси познакомились, но он находится далеко. В Европе, - соврала Бет. Местонахождение лагеря должно остаться в тайне только по причине нежелания полубогини рассказывать подробности их божественной жизни.
Юноша припарковал свой «приус» на парковке для студентов между двумя корпусами мужского и женского общежития. Бет особенно радовало, что оно сегодня работает дольше, чем обычно, поэтому она лично сможет проводить его до комнаты и помочь разложить вещи. Девушка не сводила глаз с полубога, волнительно пряча руки за спиной. Она никогда не поддавала признаков волнения на людях, сдерживая свои эмоции до конца, но сейчас как никогда была горда и довольна своим спутником.

[indent] - Перси, - она тяжело вздохнула, прижав к груди свои руки, оценивая навыки парковки. Сама она понимала знала технику и механику вождения, но старалась не садится за руль, а оставляя это «мужское дело» своему парню. И сегодня как никогда его «парковка» была продемонстрирована идеально.

[indent] - Хорошая работа, - с улыбкой сказала она, - Знаешь, по этой причине я путешествую самолетом. Экономит время, попутчики попадаются хорошие и дедушка Зевс не имеет на меня обид, - Бет одобрительно кивнула, указывая на свою подругу Роуз, - Это Роуз, она староста моей группы и староста общежитий, но разрешила мне сегодня показать твою комнату. Роуз – это Перси Джексон, - мисс Чейз явно дала понять, что Роуз тут не задержится, поэтому после дружеского приветствия, ее подруга немедленно удалилась в женское общежитие.
– Добро пожаловать в Калифорнийский университет, мистер Джексон, - гордо сказала Бет, смутившись. Сегодня начинался новый этап их отношений, когда они заживут обычной жизнью, будут делать обычные дела влюбленной парочки и даже ходить на свидания в библиотеку. А еще это новый этап, когда Бет не назовет Перси «рыбьими мозгами», поскольку считает, что он перерос это глупое детское прозвище.
- У вас есть староста мужского общежития, но в этом году его еще не выбрали. Не хочешь попробовать? – Бет задумывалась о том, чтобы быть старостой на курсе или в общежитии, но решила отойти от дел «лидера всех и вся», оставив себе время на учебу и личные увлечения, а еще и на Перси, с которым она хотела быть каждую минуту их короткой жизни полубогов. Ведь никогда не знаешь, что ждет тебя завтра. Какой поиск и какие миссии от их родителей, какой монстр будет поджидать их под кроватью или за углом. Они не могли контролировать свою жизнь полубога, но смогли уйти от этого хотя бы на несколько лет.

Подпись автора

В ее глазах пустынно одиноких
Без доли ревности и без ранимой лжи

https://i.imgur.com/qshQUP5.gif https://i.imgur.com/nJppHYW.gif
Я видел только счастья отдаленность,
"Ну что грустишь, скажи мне, Бет, скажи".

+2

4

Если честно, я слабо представлял себе, что меня ждёт. Нет, конечно, я видел кучу фильмов о студентах, слышал рассказы от старост нашего лагеря, которым удалось дожить до преклонного совершеннолетия и, закончив школу, начать покорять вершины высшего образования. Я бы с удовольствием обошёлся и без него, но даже не допускал и мысли о том, чтобы признаться в этом Аннабет или маме. Они обе ожидали от меня большего, и я не мог предать их надежды.

А, может, я боялся, что кроме битв с монстрами на самом деле ни на что не годен?

Я действительно не представлял, что ждёт в университете именно меня. Количество школ, которые я сменил за последние десять лет, уже не умещалось на пальцах обеих рук. Вечно новенький, не запоминающий имён своих одноклассников, потому что знал - не пройдёт и года, как мне придётся с ними расстаться. И, кстати, не всегда причина была во мне! В большинстве случаев, конечно, учитывая, что я всегда был магнитом для монстром. Ну и... ладно, тот автобус взорвал действительно я.

- Ох, не говори мне про самолёты. Я бы тоже был не против оказаться здесь как можно скорее. Но я и небо... ну, ты же знаешь, между нами всё сложно.

Аннабет как обычно одарила меня улыбкой и похвалой, оценив успехи в парковке, которых я добился за последние месяцы. Но её глаза смеялись, в их серой глубине плясали счастливые смешинки - она тоже скучала и была рада видеть меня так же сильно, как и я - её. Отвлёкшись на свою девушку, я даже не сразу заметил, что она встречала меня не одна. Отстранившись от Бет, я лучезарно улыбнулся стоявшей рядом брюнетке, разглядывающей нашу пару с явным любопытством.

- Роуз? Бет рассказывала о тебе, - кажется, девушка покраснела, но, возможно, дело было просто в жарком калифорнийском солнце, которое даже на закате дня нещадно припекало. - Очень приятно!

Я успел помахать ей рукой, когда девушка поспешила распрощаться и, развернувшись, отправилась обратно в сторону общежития. Мне импонировала её тактичность, хотя я и не имел ничего против того, чтобы познакомиться с новыми друзьями Аннабет поближе. Но у нас ещё будет время, а пока можно было посвятить остаток вечера поиску своей комнаты, разбору вещей и, прежде всего, общению со своей девушкой.

Которую я, обняв за талию, наконец-то притянул к себе, чтобы накрыть её губы в долгожданном поцелуе. И мне было совершенно плевать, что вокруг сейчас были люди. Собственно, им точно так же было плевать и на нас. В этом месте никто не знал, кто мы такие, и это было просто прекрасно. Обычная парочка студентов, которая не вела двойную жизнь и на летних каникулах не спасала мир от очередного апокалипсиса.

- Благодарю, мисс Чейз. Устроите мне экскурсию по кампусу? Я тут совсем новенький и уже чуть не заблудился. Боюсь, без вашей помощи мне не обойтись.

Дурачась, я с неохотой отпустил её, чтобы вернуться к машине и достать свои вещи. Много я не брал, уместив свою одежду, собранные Аннабет книги и ещё несколько вещиц, без которых ни один уважающий себя и желающий выжить полубог не выйдет за порог своей квартиры, в чемодан и спортивную сумку. Забрав всё это из багажника, я вернулся к ожидающей меня девушке, готовый следовать за ней.

- Ты серьёзно? - я даже остановился, чтобы убедиться, что смешинки никуда не исчезли из любимых серых глаз. - Нет, я и так уже староста своего домика в Лагере. Мне этого за глаза хватает.

И плевать, что в моём домике жил только я один за редкими исключениями, когда Тайсон приезжал в гости. Ответственности мне за последние годы уже действительно хватило головой, и всё, чего я хотел - спокойной и нормальной жизни. Уроков, свиданий с Бет, походов в кино... Чем ещё занимаются обычные подростки, когда почти каждое их свидание не прерывает какой-нибудь бог с очередным дурацким поручением?

Покачав головой, я продолжил свой путь. К счастью, идти до корпуса мужского общежития было недалеко, и, запоминая дорогу, я крутил головой по сторонам, изучая новую обстановку. Новых людей, кирпичные здания, пожарные выходы и лестницы, по которым удобно... Даже здесь я оценивал стратегически полезные места, если в любой момент из-за угла выскочит очередной монстр, желающий превратить нас с Аннабет в полубог-кебаб. Да, я был самую капельку параноиком, но, эй, у меня были на то причины.

Я запомнил, где находились окна её комнаты в женском корпусе напротив моего. Второй этаж - не так уж высоко, тем более, что рядом росло дерево, по раскидистым веткам которого можно было удобно добраться до самого окна. И это я тоже продумывал, уже успев узнать, что за соблюдением комендантского часа здесь следят немногим хуже, чем в Лагере Полукровок. Но хотя бы гарпии-уборщицы не угрожают съесть любого, кого заметят на улице после отбоя.

Моя комната располагалась на первом этаже, и, стоило нам войти, как меня одолела целая буря смешанных эмоций. Прямо посреди комнаты была растянута надпись с приветствием меня в калифорнийском университете. Я счастливо рассмеялся, кидая свои вещи на пол посреди комнаты, и только после этого запоздало заметил вторую койку и сидевшего на ней парня.

Точно, у меня ведь теперь будет сосед. Так странно... Я всегда жил один - в своей комнате в квартире в Нью-Йорке, в своём домике в Лагере. А тут мне предстояло делить личное пространство с посторонним человеком, и это несколько странным для меня. Смотревший на нас с Аннабет парень выглядел нашим ровесником и светлыми волосами и выражением лица почему-то напомнил мне Октавиана. Пришлось даже мотнуть головой, прогоняя нежеланный образ и не собираясь строить мнение о человеке по одному только первому взгляду на него.

- Привет, я Перси! А это - Аннабет. Ты - мой новый сосед, да? Тоже первокурсник?

Отредактировано percy jackson (2021-12-12 23:32:04)

Подпись автора

https://i.imgur.com/979Pv7j.gif https://i.imgur.com/RKO0KcX.gif https://i.imgur.com/di1NlCV.gif
av by mnrlknb, gif by Ирландский виски with love

+2

5

[indent] Ее мать хоть и считалась одной из самых невинных богинь, но рожать детей из собственной головы – было ее коронной фишкой. Бет привыкла жить в обществе постоянно думающих людей, изобретающих интересные фишки для облегчения жизни, но никогда не думала, что она станет частью университетской жизни и будет жить с умным человеком не из ее семьи. Первый год ее обучения прошел очень легко, запоминающее легко. Она изучала предметы, опережающее писала статьи на древнегреческом языке, публикуя их в различных журналах. Научный дебют, Афинская лира и другие клубы приглашали Бет вступить к ним, но она продолжала держаться особняком. Она ждала Перси. Чтобы работать вместе, учиться вместе, просто быть вместе.
Их не могли разлучить никакие запреты в студенческих общежитиях. Для полубогов это вообще не должно быть никакой проблемой.

[indent] - Ты же знаешь, что за нарушение дисциплины нас могут выгнать из общежития, но…, - она чуть понизила голос, - Мы же полубоги и бывали в разных ситуациях, - Бет подмигнула Перси.

[indent] Обычная мальчишеская комната, растяжка и две кровати. Для каждого жителя этого местечка уготовлено отдельное рабочее место, на котором уже красовался небольшой набор канцелярских товаров – подарок университета. В углу кровати лежал рюкзак «первокурсника» с толстовкой и различной атрибутикой с символикой университета. Среди комнаты стоял мальчик. Такой же как и Перси, первокурсник.
- Привет, дружище. Уже выбрал в какой студенческий клуб пойдешь? – его знакомый голос заставил девушку вздрогнуть. Бет не раз видела этого парня в компании второкурсников_членов_футбольного_клуба, но судя по тому, что он делит комнату с Перси, парень обучался вместе с ним. Блондин был немного выше Перси, спортивного телосложения, а в одежде предпочитал повседневный комфорт. Ничего удивительного. Обычный подросток, как она и Перси.

[indent] - А твоя подруга ничего такая, миленькая. Мы встречались с ней пару раз в библиотеке, - начал было он. Аннабет неловко смутилась. В библиотеку не так часто заглядывали мальчики-футболисты, а если это и случалось, то непременно становилось достоянием кучки девочек-заучек. Аннабет на всеобщее восхищение не обращала внимание, предпочитая тратить время на более важные дела.

[indent] - Ты совсем не помнишь меня? А как же «Сказка бочки» Джонатана Свифта, которую ты помогла мне найти. Я не особо понимаю в английской литературе, но ты здорово выручила меня, - парень мило улыбнулся, заставляя Аннабет кивнуть в ответ, разводя руки по сторонам. В тот день она помнила лишь о самых важных вещах, к примеру, отвести подальше от корпуса еще одного сводного брата Перси – циклопа. Его имя Бет не успела спросить, но и он не особо тепло приветствовал девушку своего брата. А этот милый парень так и остался в той библиотеке с томиком рассказов Джонатана Свифта, которую она передала ему за несколько минут до веселья.

[indent] - Я помню тебя, да, кажется ты…, - и имя его она не помнила. К счастью, она не особо торопилась заводить знакомства. Особенно среди футболистов. Они были любимчиками декана, а таких как Чейз заставляли заниматься с ними. Интересно, а как бы Перси выглядел в футбольной форме и как бы горячо они смотрелись вместе? Бет раздраженно отогнала из головы такие мысли. Если Перси станет горячим футболистом, то ей нужно будет поддерживать статус горячей подружки футболиста, а не очередной зубрилы, что очень сложно. Парень отошел ближе к Перси, пожимая ему руку и обнимая нового соседа. Аннабет не особо слышала, о чем они шептались, но точно уловила в воздухе раздражение Перси.

[indent] -Как думаешь, она согласится со мной погулять? – убедившись, что мисс Чейз его не слышит, он обратился к Джексону.
[indent] Кривая улыбка и парочкой кубиков под темной синей футболкой, этот парень точно напоминал Бет ее первую любовь – Луку, но что-то отталкивало. Один блондин симпатизировал, а второй вызывал такое же отвращение, как Октавиан из Лагеря Юпитера. Девушка решила разбавить напряженную обстановку в комнате, поэтому стала отчаянно искать помощь в обстановке.
- Перси, ты видел какие сувениры подарил тебе университет, - Бет села на угол кровати Перси и потянулась к рюкзаку с символикой университета, - Смотри, тут и толстовка, футболка, а еще до кучи разных штучек.

Подпись автора

В ее глазах пустынно одиноких
Без доли ревности и без ранимой лжи

https://i.imgur.com/qshQUP5.gif https://i.imgur.com/nJppHYW.gif
Я видел только счастья отдаленность,
"Ну что грустишь, скажи мне, Бет, скажи".

+1

6

Я весело посмотрел на свою сероглазую красавицу, вместе с ней следуя по широкому коридору мужского общежития. Многие комнаты были открыты, и я мог видеть различных парней старше или на вид младше меня, которые знакомились или обсуждали, как провели летние каникулы. Так странно... Их лето кардинально отличалось от того, как обычно проводили его я и Бет, или же наши многочисленные друзья из Лагеря Полукровок. Никаких тебе поисков, никаких гонок от монстров или попыток не умереть на захвате флага.

Моя комната почти ничем не отличалась от остальных. Светлая дверь, пластиковая табличка с номером. Внутри она тоже была довольно обычной, разве что в глаза сразу бросалась растяжка, которую наверняка сделала Бет. Моё сердце словно укутали в мягкий тёплый плед, и я с нежностью и благодарностью взглянул на девушку, уже открывая рот, но не успевая её поблагодарить. В наше прекрасное единение было вероломно вторжено чужое присутствие в лице моего нового соседа. А я как-то и забыл, что теперь мне придётся делить своё личное пространство с кем-то ещё.

- Студенческий клуб? - я почесал макушку и вопросительно переглянулся с Бет. - Эээ... честно говоря, я не успел. А это обязательно?

Мой безымянный сосед поднялся со своей кровати, подходя ближе, и я обнаружил, что он ненамного, но всё-таки выше меня. Я и сам был не шибко маленького роста, довольно прилично вытянувшись за последние пару лет и ростом не дотягивая разве что до Джейсона Грейса. Не то, чтобы я делал из этого проблему, но смотреть на кого-то снизу вверх мне определённо не понравилось. Или, может, дело было именно в его фразе, обращённой к Аннабет? Даже удивительно, что моя девушка до сих пор молчала, должно быть, решив, что простых смертных полубогу колотить всё-таки не следует. Посмотрел бы я на того самоубийцу в Лагере, если бы кто-то назвал её "миленькой".

- О, если нужно что-то узнать, то Бет - настоящей кладезь мудрости, - я попытался разрядить обстановку и выжидающе уставился на своего соседа, тонко намекая ему, что на кое-какой вопрос так и не получил ответа. Неуютно заёрзав на месте под пристальным взглядом сына Посейдона, он наконец понял, чего я хотел, и с улыбкой протянул мне руку, которую я пожал.

- Джеймс Мартин. Из Солт-Лейк-Сити.

- Приятно познакомиться, Джеймс. А я из Нью-Йорка.

Я честно старался не думать о своём новом знакомом предвзято. Ну да, позволил себе пару фривольных фраз насчёт девушки, но так обычно подростки и не отличаются особым умом и сообразительностью, уж кому, как не мне, это знать. И всё же было что-то в том, как он говорил о ней, как говорил с ней. Я нахмурился, когда он наклонился к моему уху, спрашивая так, чтобы Аннабет не услышала. Ну это уже точно не в какие ворота...

- Знаешь, дружище, - я всё-таки умудрился сохранить вернуть себе прежнее расслабленное выражение лица, и только Бет видела охватившее меня от его вопроса раздражение. Да что он вообще о себе возомнил? - Думаю, что нет. А её парень сломает тебе челюсть, если об этом узнает.

Я не угрожаю, просто констатирую факт. Не знаю, как у остальных, а мне вечно доставалось в школах от различных верзил, которые глупо полагали, что могут самоутвердиться за счёт новичка. Конечно, в Лагере Кларисса тоже попыталась мне устроить радушный приём, но у неё ничего не вышло. И к чему это я? А к тому, что в моих личных правилах "Не бить простых смертных" отсутствовало. Если человек заслуживал того, чтобы получить кулаком в челюсть, я ему это обеспечивал.

Подойдя к присевшей на мою кровать и усердно делающей вид, что её заинтересовали какие-то дурацкие сувениры, Бет, я протянул ей руку, забирая все эти побрякушки. Ага, интересно. Только куда дороже этой толстовки мне была оранжевая футболка, которая и сейчас была на мне, а всякие сувениры из университета и рядом не стояли с бусинами, висевшими на шее.

- Может, прогуляемся? Я несколько дней провёл за рулём. А ещё мой ужин упал в люк канализации, - как именно, при постороннем уточнять не стоило. - Так что пойдём, ты покажешь, где здесь можно перекусить? Только погоди немного, я переоденусь, хорошо?

Нет, я не спешил избавиться от оранжевой футболки, просто она немного испачкалась за мою последнюю стычку с монстрами, и я не хотел расхаживать в одежде с небольшой дыркой от кислоты на боку. Моей коже тоже досталось, но я уже успел обработать её, и за пару дней всё должно было пройти. Вряд ли Аннабет не привыкла к моим постоянным травмам. Собственно, на её теле шрамов было ничуть не меньше.

Стянув футболку и поленившись рыться в своей сумке с вещами, я надел ту, что предложил мне университет, накинул сверху толстовку и после незапланированного небольшого стриптиза взял Аннабет за руку, потянув её к выходу. Всё-таки в моих словах не было ни грамма лжи, и я действительно очень хотел есть.

Подпись автора

https://i.imgur.com/979Pv7j.gif https://i.imgur.com/RKO0KcX.gif https://i.imgur.com/di1NlCV.gif
av by mnrlknb, gif by Ирландский виски with love

+2

7

[indent] Она оставила легкий поцелуй на щеке Перси, отгоняя очередные лишние вопросы его соседа. Ей было чуждо это чувство, когда кто-то ревновал ее, собственно, это было заведено с самого подросткового возраста, когда она и Перси п-о-ч-т-и всегда были рядом друг с другом.

[indent] Она ревновала. К рыжеволосой бестии из его родного города, которой хватало одного взгляда, чтобы узнать мысли дочери Афины. Она ревновала. К валькирии лагеря Юпитера, которая испепеляла ее своими карими глазами. На их фоне все комплексы Бет всплывали наружу, но почему-то они рассеивались, когда Джексон был рядом с ней.

[indent] Аннабет любит. Пусть ее серые глаза чаще источали холод, но она безумно любит Перси.

[indent] Они шли вдоль кампуса как обычные подростки. Разговаривали об обычных вещах. Удивительно, но никто так и не заговорил о мифических существах.

[indent] Чертово взросление, усталость и боль которого сопровождается бокалом крепкого. Она не раз задавала себе вопрос, почему выбрала его. Полную противоположность себе. Ей до безумия нравилось это опьянение после него. Оно не было похоже ни на что другое. Ударная сила его юмора и незабываемые голубые глаза. Она тонула в них. Становилась женственной, грациозной, настоящей. Она была чувствовала себя защищенной и слабой.

[indent] Года пролетали мимо с невероятной скоростью. Еще недавно двое тринадцатилетних подростка и друг-сатир отправлялись на свой первый поиск. Спустя год – герои Олимпа, спустя два года – враги самой Земли. Взрывоопасная смесь ума и бесстрашия, но объединяющая верность и первые ростки любви делали ее сильнее. Она лишь однажды отключила свою голову и помчалась на край света, чтобы вернуть Перси домой.

[indent] За чтением очередного томика по архитектуре после пар, за занятием чирлидингом [о, боже, как она выбрала танцы и спорт?]. Ей чертовски шла черно-золотая форма и выглядела она как сама противоположность себе. В бесконечных сражениях со странными монстрами из преисподней, в романтичных вечерах с любимым ПиДжеем. Она любила читать перед сном какую-то скучную книгу по истории, но до безумия интересно оживляла эти образы в своих рассказах.

[indent] Она часто представляла в своей голове их будущее, надеясь обрести заслуженный отдых полубога. Она часто думала о том, что будет ожидать их, когда она поступит в университет, когда окончит его и куда вернется. Ее дом – не маленький домик Аннабет и Фредерика Чейза. Она не так близка со своими единокровными братьями-близнецами, она даже не знает, как они выглядят и смутно помнит их дату рождения. Ее дом там, где был Перси и в общем-то другой жизни она не знала.

[indent] - Я безумно скучала по тебе, Перси, - она всегда скрывала в себе чувства, говорила о любви только тогда, когда их жизнь висела на волоске. Проявление нежности – чуждо для полубогов, но как она восхищалась детьми Афродиты, которые так спокойно могли лепетать о том, какие нежные поцелуи дарит им их партнер. Ее эмоции тлели в ее голове, занимали всех мысли. И стало быть не такие они и чужие, но по-прежнему Бет смущенно смотрит в его глаза. Маленькая, глупенькая [но это не точно] дочь Афины.

[indent] - Синих спагетти не обещаю, но тут есть классный ресторан итальянской кухни. Там такая паста и пицца, но надеюсь, что Рейна не услышит, как я восхваляю американскую пасту! – Бет тепло улыбнулась, вспоминая свою подругу из римского лагеря. Не так давно они бок о бок сражались против Геи и ее армии, а теперь не находят времени связаться друг с другом.
Она посмотрела в темноту улицы, где беспорядочно метались подростки, не подвластные здравому смыслу и логике. Просто так метали, как и они. Все, чего они хотели, – это где-нибудь приземлиться и затихнуть или привлечь внимание других. В общем-то Аннабет плохо разбиралась в мотивации подростков. Иногда она в самой себе не могла разобраться. В этом и было утешение – она такая же, как и другие.

[indent] - За поворотом - налево. Большая оранжевая вывеска.

Как дома. Оранжевая вывеска с припиской "дом".

Подпись автора

В ее глазах пустынно одиноких
Без доли ревности и без ранимой лжи

https://i.imgur.com/qshQUP5.gif https://i.imgur.com/nJppHYW.gif
Я видел только счастья отдаленность,
"Ну что грустишь, скажи мне, Бет, скажи".

+1

8

Джеймс-Мартин-из-Солт-Лейк-Сити так и остался стоять посреди комнаты, глупо приоткрыв рот и смотря нам вслед, пока мы с Аннабет покидали комнату, желая напоследок перед сном провести время друг с другом и подышать свежим воздухом. Студенческий кампус жил своей особой, но в чём-то знакомой нам жизнью. Заканчивали с регистрацией и заездом в свои комнаты припозднившиеся студенты, радостно здоровались старые друзья, интересуясь друг у друга тем, кто и как провёл это лето.

Напоминало первые дни каникул в Лагере Полукровок, когда мы точно так же узнавали у своих друзей из других домиков, у кого и как прошёл этот год. Обменивались новостями, кто и с кем начал встречаться, с грустью вспоминали тех, кто нас покинул. К сожалению, смерть среди полубогов - не редкость, и мы с Бет сами несколько раз были на волоске (да что там, один раз мы даже были в настоящем аду, куда даже демоны соваться не рискуют, а до этого она самым натуральным образом устраивала по мне панихиду), но смогли выжить. И после этой бесконечной гонки с чудовищами, титанами и прочими производными древнегреческого фольклора, которые только и мечтали, чтобы нас убить, просто жить, ни с кем не сражаясь, казалось странно.

"Ты можешь поверить, Бет? Мы это сделали. Дожили до колледжа! Помнишь, как мы столько раз обсуждали это?"

Я бросил взгляд на свою сероглазую красавицу и переплёл её пальцы со своими, вместе с ней неспешно прогуливаясь вдоль корпусов женского и мужского общежитий, пропуская перед собой заваленных чемоданами и спешащих заселиться первогодок. Теперь это место - наш дом. И, может, я и привык к постоянным переездам из одной школы в другую (и не всегда меня отчисляли из-за того, что я что-то взрывал, пару раз я переходил сам), но учиться и жить вместе с Аннабет - ощущалось совсем по-другому.

- И я по тебе скучал, Бет, - счастливо улыбнувшись, я сбавил шаг, пальцами второй руки касаясь её подбородка, чтобы утянуть девушку в недолгий, но такой желанный поцелуй. Получить от моей девушки признание, что она скучала - это настоящее сокровище. Мы, конечно, заметно продвинулись от старых прозвищ "задавалы" и "рыбьих мозгов", но в полной мере прочувствовать романтику парочек так и не успели, и теперь будто навёрстывали упущенное.

И, знаете, "Я безумно скучала по тебе, Перси" - это ощущалось куда круче и приятнее, чем те лавины любовных признаний и комплиментов, на которые горазды дети Афродиты.

- Мы Рейне ничего не скажем! Хотя, знаешь, уверен, что в тайне ей нравится американская пицца. У нас больше сыра и теста, а то, что мы ели в Риме, больше похоже на лепёшку с пармезаном. И вообще, - я шкодно прищурил свои зелёные, цвета моря, покровителем которого был мой отец, глаза, - мы просто ей не скажем. Ты, кстати, не связывалась с ней? Или с другими из Лагеря Юпитера?

Погрузившись в экзамены, а затем и в подготовку к переезду, я несколько выпал из жизни. И если в Лагерь Полукровок мне удалось заглянуть перед самым своим отъездом сюда, попрощавшись с друзьями, Хироном и Рейчел, то с римским лагерем дело обстояло сложнее. Просто так добраться туда было непросто, и хоть мы всегда могли пообщаться при помощи радуги Ириды, живую встречу такие разговоры никогда бы не заменили.

Как и обещала Бет, итальянский ресторанчик оказался совсем неподалёку. Небольшой, но уютный, и хоть в такой час народу тут было немало, нам удалось найти свободный столик на летней террасе прямо под открытым небом. Сделав заказ, я задрал голову и вздохнул - здесь звёзды казались блеклыми и едва заметными.

- Так странно, да? - опустив голову, я посмотрел на Бет, во взгляде которой читал отражение обуревающих меня чувств. - Нормальная жизнь. Не думал, что нам удастся дожить.

Не то, чтобы мы были такими невезучими. Просто порой Вселенная будто делала всё, чтобы мы не встретили своё совершеннолетие.

Подпись автора

https://i.imgur.com/979Pv7j.gif https://i.imgur.com/RKO0KcX.gif https://i.imgur.com/di1NlCV.gif
av by mnrlknb, gif by Ирландский виски with love

0


Вы здесь » last hope » the rush » Do not seek happiness: it is always within you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно