много людей погибло. по чьей вине, в итоге? его ребята стали закуской для дикой кошки лишь потому, что посчитали, будто долина смерти это просто такое красивое название, за которым не прячется никакой опасности... (с) геракл читать дальше

last hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » last hope » the rush » Болота призраков


Болота призраков

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

«Болота призраков»
31.10.2010 г. // Новый Орлеан // город и пригород
http://live2day.ru/uploads/posts/2013-06/1370169614_bolota-manchak-usa-1.jpg
Прометей // Гестия
«… и глянет тьма из всех болот, из всех теснин…»


Что поделать, если город таит в себе опасность на каждом шагу, в каждом существе? Остаётся только праздновать Хэллоуин и надеяться, что приключения и неприятности обойдут стороной двух бессмертных. Надежда же всегда умирает последней

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

0

2

Гестия вошла в его жизнь так естественно и непринужденно, что теперь, оглядываясь назад, Прометей не понимал, как он раньше жил без нее, как все это время обходился без ее постоянного присутствия рядом, без звука ее голоса и смеха, без тепла ее рук и нежности объятий. Гестия заполнила его жизнь без остатка, наполнила яркими красками и светом, придала новый смысл казалось бы давно знакомым, привычным и обыденным вещам. С ней было легко и радостно, тепло и уютно, и он старательно отгораживался от внешнего мира, неосознанно стараясь сохранить, сберечь это зарождающееся чудо — постепенно разгорающийся между ними маленький теплый огонек.

Первые дни это было совсем несложно, они почти не выходили из дома; он был еще слишком слаб и едва держался на ногах, и Гестия не отходила от него ни на шаг, периодически порываясь передать ему еще немного силы и легкомысленно пропуская мимо ушей все его возражения. А потом, когда он уже пришел в себя и окреп, границы из маленькой личной вселенной немного раздвинулись. Прометей вернулся в школу и снова начал преподавать, но теперь он старался не засиживаться допоздна. Возвращаться домой, зная, что тебя там ждут, было непривычно, и это наполняло сердце радостью. Он слишком долго был один и почти позабыл, какого это — жить с кем-то под одной крышей. Гестия всего за несколько дней сотворила чудо, превратив квартирку, которую он снимал, в настоящий дом, в место, куда хотелось возвращаться.

И хотя в глубине души Прометей знал, что это все ненадолго, что рано или поздно реальность напомнит о себе и вторгнется в их маленький уютный мирок, и им придется с этим считаться, придется что-то делать, что-то менять и решать, но... Думать об этом не хотелось. Он не хотел ничего загадывать, не хотел смотреть вперед, не хотел выпускать из рук даже на миг столь неожиданно обретенное, но такое драгоценное счастье.

Утро Хэллоуина началось так же, как и любое другое — с чашки крепкого ароматного кофе. И, что уже было непривычно, с требовательного стука в дверь. Переглянувшись с Гестией, он пожал плечами и пошел открывать.

На пороге стоял зомби. Невысокого роста, едва достающий макушкой ему по плечо, худощавый, весь в живописных лохмотьях и весьма натуралистично нарисованных потеках грязи и крови на физиономии. Пару секунд Прометей просто смотрел на него, ожидая традиционного «Угощай или пожалеешь!», но вместо этого зомби покачнулся и рухнул к его ногам, и только тогда он заметил торчащую из его спины рукоять большого ножа.

Отредактировано prometheus (2021-12-08 20:44:15)

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

3

[indent] В последнее время вокруг стало очень много волшебного слова «слишком»: слишком много работы, в которую всегда погружалась с головой и пыталась найти в ней смысл жизни людей (а в последнее время и своей - вот оно желание полностью ассимилироваться); слишком мало часов в сутках, а задач - сотни; слишком нравилось одиночество, в котором отдыхала и восстанавливалась; слишком быстро все изменилось, как оказалась в Новом Орлеане - слишком, слишком, слишком…
[indent] От этого становилось немного страшно - все было настолько хорошо, что не верилось в реальность происходящего: слишком резко и быстро оказалась в жизни Прометея, буквально ворвалась в неё, а он и не сопротивлялся (его попытки помешать мне ускорить его восстановление - не в счёт); слишком все получалось идеально, как мне казалось, слишком мне стала нравиться эта Новая жизнь, о которой ни разу за все время не было мыслей.
[indent] Каких-то пару недель прошло, как я приехала в город из-за просьбы Деметры, желая быстро во всем разобраться, а потом вернуться домой - в Нью-Йорк, в свою квартиру и офис. Сейчас же, оглядываясь назад, вспоминаю с улыбкой каждую минуту в Новом Орлеане, как с дриадой было все решено: минуты с Прометеем, узнавание его нового, нежелание отпускать обратно на работу, но он упрям, добавление уюта в небольшую квартиру… не знаю, как можно было назвать подобное поведение - это нужно было бы обращаться к человеческим психологам или же к тем, кто ведёт колонку психологии в одном из журналов; но я мало вспоминала о внешнем мире, о работе, пока работа и мир не стали напоминать о себе.
[indent] Пока Прометей был в школе, вкладывая вечные истины в головы молодёжи, я обосновывалась за кухонным столом, участвуя в совещаниях по видеоконференцсвязи,  а ночами, когда он уже спал, рассматривала верстки страниц будущих выпусков - благо материалов было заготовлено много. Для всех в Новом Орлеане я искала новую нишу, новые истории и рецепты, о которых болтливые продавщицы увлечённо рассказывали на рынке, упаковывая специи и травки для очередного блюда, которое Прометей будет пробовать первым - пока что он не жаловался, хотя я бы удивилась этому.
[indent] - Сегодня должны приехать фургончики, может, что-то новенькое и необычное увижу из уличной еды…- об обзорах тоже не забывала. Конечно, мне никто не заказывал подобные статьи, но я хотела сама не потерять возможность. - Хочу ещё в французский квартал сходить, может, к провидице зайти, а ещё… в тот криминальный квартал сходить… - захотелось проверить, а слушает ли меня любитель утреннего кофе. Выяснить не удалось из-за стука в дверь. На сколько я помнила из традиций, за сладостями в Хэллоуин должны приходить вечером и то стучаться в том случае, если свет горит в доме. А тут утро, квартира, за окном светло и любая нечесть должна бояться и прятаться. Пожимаю плечами в ответ и смотрю, как Прометей отправляется открывать дверь. Мало ли.
[indent] Прошло всего пара секунд, а потом раздался грохот, словно упал мешок с чем-то… Из небольшой кухни выбраться и оказаться в прихожей можно было за секунду-другую и я увидела тело с топором в спине перед ногами Прометея.
Конечно, в Нью-Йорке тоже любят реалистичные костюмы, а использовать из начинают за неделю  до самого праздника, но здесь реалистичность грима зашкаливала - кровь, сочившаяся из раны, сам топор, выглядевший тяжелым, струпья и язвы на ладонях, воспаления на коже головы и шеи…
[indent] - Ты цел? - не смотрю на Прометея, разглядывая парня. - Такой реалистичный костюм… не думала, что здесь подобное увижу, - здесь, в квартире, а не где-то в клубе или на параде. Я даже присела рядом с неизвестным на корточки, но яркий, специфический запах крови ввинчивается в нос. Неужели?… Преступая через свои ощущения, прикасаюсь к шее парня - холодная липкая кожа. Что за ерунда?!
[indent] - Вызывай спасателей! - сама же стягиваю рубашку и прижимаю к ране на спине мальчишки. - Ты его знаешь? - очень умный вопрос, учитывая его внешний вид - непонятно какого цвета у него волосы.
[indent] Каких-то минут пять, что удивило меня, и бригада парамедиков уже вваливалась в квартиру, отталкивая меня от мальчишки, загораживая его от наших с Прометеем глаз.
[indent] - В Нью-Йорке у меня не было подобного опыта… - выдыхаю, немного усмехаясь, а говорят, что в Большом яблоке на каждом углу происходят преступления. И какова была вероятность, что именно здесь - дома, где должно быть надёжно и спокойно, в нашу жизнь ворвётся это?
[indent] - Доброе утро, детективы Ромирез и Броуди, - конечно, нужны и копы, раз здесь чуть не умер человек. Привычно достаю из сумки, висящей на крючке тут же в прихожей, удостоверение личности. - Мисс Кассандра Холмс из Нью-Йорка, - детектив Броуди зачитывает данные с моего удостоверения и сверяет с данными из портативного компьютера. - И что Вы здесь делаете? - а что можно делать в квартире утром? Спать, пить кофе, собираться на прогулку. Жить, в конце концов.
[indent] - Живу, - приобнимаю Прометея за талию, пытаясь вспомнить, какое имя у него сейчас - Тони, Марк или… - С Мэттом. Я пару недель, как в городе, - пора запомнить легенду жизни окончательно, хорошо помню, что учитель он, а не свободный учёный или архитектор.
[indent] - Каким был потерпевший? Он что-то говорил? Знаете его, видели раньше? Почему именно сюда пришёл, а не в квартиру этажом выше? - куча вопросов, а ощущение, что пытаются найти в наших жизнях нечто противозаконное. Выяснив, что я - издатель журналов, хмыкает, а когда слышит, что Прометей - учитель биологии, педалирует тему наркотиков. Ну, конечно, все так легко и просто: раз учитель, но наркотики варит.

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1

4

На секунду он замер на месте, пораженный, и даже не сразу осознал, что это вовсе не грим и не дурацкий розыгрыш, что на пороге его дома и впрямь умирает (или уже умер?) человек. Гестия, следовало отдать ей должное, сориентировалась гораздо быстрее. Мгновение, и она оказалась между ним и мальчиком, пережала рану на его спине, пытаясь остановить сочащуюся из нее кровь, пока Прометей, машинально повиновавшись, звонил в службу спасения. 

Всего несколько минут, и в квартире стало не протолкнуться от народу. Прибывшие парамедики окружили мальчика, скрыв его от их глаз, а потом и вовсе переложили его на носилки и куда-то увезли. Подъехавшие следом за машиной скорой помощи полицейские тут же засыпали их с Гестией вопросами. Прометей отвечал спокойно, игнорируя и недружелюбный тон служителей закона, и грязные намеки, и едва завуалированные обвинения, что отчетливо сквозили между строк. Нет, он не знает, кто этот мальчик, и вроде никогда раньше его не встречал. Конечно, он не уверен, нужно обладать рентгеновским зрением чтобы разгядеть его лицо под таким слоем грязи и крови, а у него нет подобных суперспособностей. Нет, он не издевается, а говорит совершенно серьезно. И нет, он понятия не имеет, почему он постучался именно в его дверь, может он стучали  в другие, но ему никто не открыл? Нет, он ничего не видел. И никаких наркотиков у него нет и никогда не было, он бы никогда не стал давать подобное детям, да и взрослым тоже не стал бы. Желаете осмотреть дом? Вот будет ордер на обыск — приходите и осматривайте сколько хотите, а до тех пор извините, закон о неприкосновенности частной жизни пока еще никто не отменял. Вы в чем-то желаете меня обвинить, детектив? Нет? Ну что ж, тогда хорошего вам дня. И удачи в поисках настоящего преступника.

Прошла, наверное, целая вечность, прежде чем полицейские, вымотав ему всю душу расспросами, наконец ушли, и они с Гестией остались одни. После недавней суеты повисшая в квартире тишина казалась неестественной. Несколько долгих секунд Прометей молчал, устало откинувшись на спинку кресла и прикрыв глаза, потом все же заметил вполголоса:

Ты обратила внимание на руки этого мальчика? У него все пальцы были исцарапаны, костяшки сбиты в кровь, под ногтями грязь, а сами ногти все неровно обломаны и пара даже сорваны. Он словно копал землю руками. Или выбирался откуда-то из под земли. И кожа унего была совсем холодная. Знаешь, если бы я не видел, как у него шла кровь, то сказал бы, что скорее всего он был мертв задолго до того, как оказался у нас под дверью.

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

5


[indent] Странно все это, очень и очень странно: от появления полуживого парня в костюме зомби (или его не довезли до больницы и он скоро встретится с братцем Аидом?) до вопросов детективов, которые будто уже знали ответы на многие вопросы и задавили их только для проформы. Словно хотели проверить, а захватит ли рыбка наживку, а вдруг что-то ещё всплывёт. Что-то ещё… что-то, что они упустили, как и мы с Прометеем. Ведь совершенно непонятно, почему Он пришёл именно в квартиру Прометея - не первая же она, а то что в это время никто больше не стал открывать на стук - вон сколько любопытствующих собралось. Что-то есть ещё…
[indent] - Температура у тела могла упасть и от потери крови… - слова мужчины вырывают из задумчивости, заставляя поставить чашку с безнадежно остывшим кофе на стол и перестать смотреть в окно на судачивших о происшествии соседях - о чем ещё им говорить? Невольно создали тему для разговоров на несколько недель. Но что-то в встревоженных взглядах цепляло, либо я себя очень хорошо накрутила, либо соседи знают нечто интересное... Поговорить что ли с ними тоже? Хотя после полиции они вряд ли что-то расскажут полезное и нужное, только если это какая-то сказочка или небылица, в которые я как раз таки верю. - Уверен, что это был не грим? Сейчас такое могут сотворить, что думаешь, как человек жив с кишечником, вывалившимся наружу, а он идёт себе спокойно… - я и внимание на ладони паренька из-за этого не обратила, сейчас, пытаясь вспомнить, что именно я видела, но отчётливо и ярко вспоминался только топор, торчащий из спины, да капли крови. Переводу взгляд на ладони и будто снова чувствую на коже капли крови, как и ее запах улавливаю. - Никто из старшеклассников не исчезал? - прошлая пропажа учеников свела наши с Прометеем дороги. Конечно, это было бы самым простым ответом, только у нас давно ничего не бывает просто и легко. - Ладно, ладно, никаких допросов и подозрений, - даже ладони поднимаю, подходя к мужчине, и переходя на шёпот. - Только предупреди, если нужно прятать улики или готовить передачки с сюрпризами в виде напильника, а то и готовить побег - усмехаюсь, садясь на подлокотник кресла. И по самому главному закону подлости в этот самый момент звучит сигнал, напоминающий о скайп-конференции. - Работа не ждёт! Как и юные умы не должны ждать новых знаний о цветочках, эволюции и генетике, - выпихиваю сопротивляющегося Прометея из кресла, подталкивая к выходу и вручая давно заготовленный металлический стакан для кофе и бокс с перекусом. - А у меня совещание по новому номеру, - которое уже хотела если не отменить, то урезать по времени и вопросам, применив диктаторское право: «хочу вот так и вот это, потому что хочу». Лучше с новоорлеанскими рекламодателями встретиться и обсудить взаимовыгодные условия.
[indent] Выпроводив мужчину за дверь, ещё раз проверив, чтобы не было нигде следов крови, да и был порядок после нашествия полиции с экспертами и парамедиками, погрузилась в совещание, которое где-то через час по моим меркам, а на самом деле через три часа прервал стук в дверь - недобрая примета для сегодняшнего дня. Распрощавшись редакторами и захлопнув крышку ноутбука, я выглянула за дверь, ожидая увидеть очередного зомби, но вместо этого там оказалась пожилая женщина, хотя так лучше было сказать обо мне.
[indent] С милой соседкой, потягивая кофе, мы провели в разговорах около часа. За это время было выяснено, где продаётся лучшая говядина и свежая рыба в Новом Орлеане, выведан новый рецепт - Прометей не отвертится, а ещё было разобрано по ноткам утреннее происшествие, точнее то, что произошло за год до него: пропажа в Хэллоуин бывшего квартиросъёмщика - мажора, да и ладно бы пропажа только, так вся квартира была в пятнах и лужах крови - и не только пропавшего. И именно Прометей оказался первым, кто сюда заселился после исчезновения, расследования.
[indent] - Никто не хотел заселяться, даже когда владелец цену уменьшил: до этого люди быстро съезжали, а тут такое. Так тогда и не определили сатанисты замешены или ещё кто… - понимающе киваю, хотя уже ничего удивительного не вижу во всей этой ситуации.
Спустя пару часов, нарушив планы, но успев зайти на рынок и закупить продукты для нового блюда и много сладостей, стояла у школы, поджидая учителя биологии.
[indent] - Мистер Денверс, - поправляя корзину с покупками, болтающуюся на плече, машу рукой Прометею. Практически сразу выкладываю мужчине о квартире, из которой сбегают жильцы, задавая тут же вопрос о том, когда мы съедем? - Если сегодня вернулся бывший арендатор, то где он был весь год? Соседка уверена, что карнавальный костюм похож, - меня так и тянет узнать о произошедшем во всех подробностях и уж точно теперь интересно, откуда парень выбирался.

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1

6

«Температура у тела могла упасть и от потери крови…»

Могла, — легко согласился Прометей. — Я, конечно, не медик, но все же кое-что в своей жизни видел и точно могу сказать, что при таком ранение крови должно было быть море, а она едва сочилось. Если парня ударили в спину прямо здесь, у нас под дверью, то на стенах должны были быть брызги, а их нет. А если не здесь — то я не понимаю, как он вообще на ногах держался. На голом адреналине далеко не уйдешь... Что-то тут нечисто, и провалиться мне на этом месте если от всего этого не несет некромантией, магией вуду и прочей пакостью.

Он немного помолчал, машинально взял со стола чашку с недопитым кофе, сделал глоток. Поморщился и поставил на место; пить эту давно остывшую бурду было решительно невозможно.

Да вроде никто больше не исчезал, во всяком случае мне об этом ничего не известно, — пожал плечами он. Слабо улыбнулся, когда Гестия заговорила об уликах и напильниках, обнял ее за талию, притянул к себе, пересаживая с подлокотника кресла к себе на колени, уткнулся лицом в ее волосы, вдохнул запах ее духов... И едва не подскочил на месте, когда раздался резкий сигнал скайпа. Гестия тут же рыбкой выскользнула из его объятий, и прежде чем Прометей успел осознать, что происходит, как он оказался в подъезде, а входная дверь захлопнулась у него за спиной. Гестия просто-напросто выставила его из дома, заявив, что ей нужно работать, да и ему не помешало бы. И это в канун дня всех святых! Хорошо, что он успел ключи от машины и телефон прихватить...

До школы он добрался без приключений. Занятий сегодня не было, только факультатив по генетике, который он вел для старших классов, так что большую часть дня он был предоставлен самому себе. И наконец смог спокойно заняться бумажной работой, до которой у него все никак не доходили руки с самого начала года; просмотреть учебные планы, подкорректировать их по собственному усмотрению и подготовить материалы чуть больше, чем на ближайшую неделю-две.

Из школы он вышел аккурат с последним звонком и первое, что он увидел переступив порог — это поджидавшую его Гестию. В отличие от него, она явно провела эти часы с пользой, и теперь ее буквально распирало от новостей.

Если это и впрямь он, то судя по его рукам — последний год он провел в могиле и только-только из нее выбрался, — мрачно пошутил он и, забрав у девушки корзину с покупками, мягко увлек ее в сторону парковки. — Знаешь, ты меня заинтриговала. Давай прокатимся и попробуем выяснить, как там наш пациент, скорее жив, чем мертв или наоборот. Скорее всего его отвезли в ближайшую больницу, и либо его откачали, либо он окончательно умер по дороге. В любом случае я бы хотел на него посмотреть. И показать его фотографию нашей не в меру осведомленной соседке, вдруг она и в правду его узнает. 

Отредактировано prometheus (2021-12-21 20:25:59)

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

7

[indent] Почему же сразу некромантия и магия вуду? И ведь не переубедить будет Прометея, пока кто-то не докажет, что темная магия не при чем, либо он сам в этом не убедится. Хотя он вряд ли поверит кому-то, только своим глазам, если сможет увидеть, а ещё лучше к зрению добавить слух и тактильные ощущения, а то что не провалился сразу на том же самом месте - скорее всего добавит уверенности в его мыслях.
[indent] У меня же не было никакого желания спорить с Прометеем [вряд ли бы дошло до настоящего спора]: лучше энергию потратить на нечто иное, более весёлое, чем после спора видеть довольные ухмылки, когда он окажется прав, либо слышать недовольное сопение и такие же глаза, в случае если окажется не прав - оба варианта меня не прельщали. Лучше докопаться до истины, пускай у меня и было желание, чтобы не было ничего темного примешано к утренней истории: обычное нападение, убийство, пускай и звучит это ужасно - «обычное»; а у отсутствия кровавого следа и прочей прелести, о которой Прометей упоминал утром, есть логичное объяснение с точки зрения криминологии - токсин, наркотик, нейролептик, повлиявший на свертываемость крови или выносливость.
[indent] - На тебя так Хэллоуин действует или сам практиковал с трупами? - посмеиваюсь над шуткой Прометея, совершенно не желая, чтобы она оказалась правдой: только-только от дриады отошли, а тут новая напасть, стремящаяся проверить на выживаемость. Не видит же он подобное из-за преподавания - ученички сейчас такие пошли, что доведут до непоправимого - или из-за того, что сейчас вместе? Я упорно отказываюсь принимать наличие некромантии вблизи от нас, будто других проблем нет. Молча следуя за Прометеем на парковку, держа его за руку, переплетая пальцы, обдумываю его слова о поездке в больницу: самой интересно тот ли это парень, о котором говорила соседка, и если да, где его так долго носило и почему не попадал на радары полиции; да даже если и не тот - почему он к нам пришёл? - Сегодня у тебя такое оптимистичное настроение, милый, - пусть Прометей и говорит о возможности того, что парень выжил, но в голосе чувствуется, что уже не только похоронил его второй раз - но это не значит, что верю в причастность некроманта, но и уже готов сам вызвать его дух на допрос. Кстати, допросы и работа полиции. - Только не вспоминай о Ромирезе и Броуди, - никто не поверит, что мы из полиции, пускай и новоорлеанской.
[indent] Что и как сказать в больнице в приёмном отделении не пришлось и придумывать: стоило припарковаться на стоянке для посетителей, как в соседнюю машину уселись наши два знакомца из полиции, от чего чуть ли не съехала по креслу автомобиля вниз, будто действительно совершила нечто ужасное и причастна к травмам утреннего гостя.
[indent] Усмехаюсь и пожимаю плечами, когда ловлю взгляд Прометея - Заразил меня расследованием, вот уже от полиции прячусь. В больнице стоит спросить об утреннем пациенте, да кивнуть, что вместе с Броуди работаем, как нас отправляют в морг, где должны быть уже подготовлены все нужные образцы: медсестры и врачи до того забегались с настоящими и не очень больными после ДТП, где не понятно рана или грим, что забудут наши лица через пару секунд.
[indent] - Пока, что ты оказываешься прав: пациент мёртв, надеюсь на сто процентов, - произношу, стараясь не смотреть на Прометея: да, я очень сильно надеялась, что был грим и никто не умрет. Радует, если это здесь уместно, что парень умер не в квартире.
[indent] Двери лифта с громким скрежетом открылись в подвальном помещении больницы, где и расположен морг: то ли это из-за тишины на этаже так кажется, то ли сама себя накрутила, после просмотров фильмов и слов Прометея о некромантии.
[indent] Плохо освещённый коридор с небольшим сквозняком, который то открывал, то закрывал дверь, совершенно не указывал на то, куда нам нужно идти, чтобы попасть сразу в нужную дверь, а не заглядывать за каждую. 
[indent] - И куда пойдём? - почему-то шепотом произношу, словно нас могут услышать и напасть из-за каждой двери. Прометей не успел ответить - раздался крик, из-за чего я с силой сжала ладонь мужчины. Будто вскрывали живого человека и это как минимум. Через секунду воображение перестало рисовать подобные картины и в крике стали различаться отдельные слова, на которые звучали ответы спокойным, холодным голосом - жаль с такого расстояния их было не разобрать.
[indent] - Я не виновата, что так все произошло!… Не молчи на меня так!… Пап, но ведь всё можно исправить? - голос постепенно стал звучать тише, а меня стало ещё больше интересовать, кто додумался привести в морг ребёнка.

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1

8

Я? С трупами? Небо упаси! Как ты могла обо мне такое подумать? — ужаснулся он, но выдержать серьезный тон до конца не хватило самообладания.

Прометей негромко рассмеялся, сжал руку Гестии в своей. Он и сам не знал, что его так заинтересовало во всей этой истории. Может энтузиазм Гестии и ее желание докопаться до истины оказались так заразительны, что перешли и на него? Или дело и впрямь в атмосфере Хэллоуина? Или ему просто любопытно? В конце-концов не каждый день в их двери стучатся покойники! Или может это все его тщеславие и дурацкое желание доказать, что он прав? 

Наверное, всего понемножку.

Как бы то ни было, Гестия с азартом подхватила его идею заняться расследованием вплотную. Удачно разминувшись с бывшими у них утром детективами на парковке возле больницы, — не чтобы им было что скрывать, но отвечать на неизбежные вопросы копов и объяснять, что они здесь позабыли, ни у Прометея, ни у Гестии желания не было, — они беспрепятственно прошли внутрь и вскоре уже шагали по мрачным коридорам морга.

Пронзительный вопль резанул слух, заставив их обоих замереть на месте, следом раздались негромкие голоса — один мужской, холодный и приглушенный, второй — звонкий, детский, принадлежавшей девочке. Прометей приложил палец к губам и, стараясь ступать бесшумно, пошел на голос, увлекая Гестию за собой. Они миновали несколько плотно закрытых дверей, из под которых не просачивалось ни лучика света, потом коридор вывел их к следующей, широко распахнутой, откуда лился яркий электрический свет. Прометей осторожно заглянул внутрь и тут же отпрянул назад, в коридор.

Недостаточно быстро. Раздался шелест легких шагов и на пороге показался мужчина средних лет в белом халате.

Сюда нельзя, это служебное помещение, — заявил он тем самым холодным голосом, который они слышали издалека. И попытался захлопнуть дверь у них перед носом.

Прометей успел перехватить дверь и, ловко вставив ногу в уже сужающую щель, с силой толкнул дверь, так что врач был вынужден отступить назад. И перешагнул порог.

Нам можно. Мы из полиции, работаем с детективом Броуди. Он послал нас... — начал, было, Прометей, но бросив беглый взгляд посторонам осекся на полуслове. Внутри была вовсе не обычная палата морга, а... Он не знал даже, как назвать то, что открылось их глазам. Это была небольшая пещера со стенами и потолком из необработанного каменя. В центре комнаты стоял камин, в котором горел огонь. На полу возле камина лежала огромная белая шкура, на которой сидела, скрестив ноги, девочка лет десяти на вид. А чуть в стороне, возле одной из стен, стояли металлические носилки, на котором лежало человеческое тело. Его грудная клетка была вскрыта, так что все внутренние органы были на виду, и даже по беглому взгляды было заметно, что некоторых не хватает. Некоторые из них — например желудок и почки лежали отдельно, в каких-то металлических плошках, заполненных бесцветной слабо мерцающей жидкостью. Рядом были разложены странного вида инструменты, больше напоминающие набор начинающего сатаниста, чем стандартные хирургические инструменты.

Что здесь происходит? Кто вы такой и чем это вы тут занимаетесь?

Отредактировано prometheus (2021-12-24 19:40:27)

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

9

[indent] Понятливо киваю головой, видя знак, который подаёт мне Прометей: да мне и в голову сейчас не пришло говорить, чтобы не спугнуть говорящих - вдруг что-то полезное скажут. Прометей заглядывает внутрь, а меня подмывает последовать его примеру, но тогда нас точно заметят - чуть не притопываю ногой от нетерпения. Заметили, а потом ещё больше заметили, когда Прометей не дал закрыть дверь и ещё детективов приплёл. Мы и из полиции: одно дело, когда нас принимают за них, другое называться ими. Мне все-таки удаётся заглянуть в кабинет или что это?
[indent] Странно - мало сказать! Это скорее гротескно все. Мы будто попали в параллельную реальность или же в двери находился портал, который мы не заметили и не почувствовали, когда сделали шаг внутрь, иначе как объяснить то, что помещение должно быть намного меньше тех размеров, которыми обладало раза в два, если судить по расстоянию между дверьми в коридоре. И внутреннее убранство не соответствовало реальности: замок - не замок, но это ладно, мало ли какие причуды у патологоанатомов? Скорее всего это псевдокамин - электрический, шкуру можно купить, как и старые книги, стулья и шкафы антикварные, антуражный череп… может, и труп в углу комнаты - деталь праздника? Вряд ли бы при ребёнке стали вскрывать настоящий и рассматривать внутренние органы, хотя похоже на обряд из темной магии - предсказание будущего по внутренним органам, или случайно каталку завезли?
[indent] Ребёнок же вон спокойно реагирует на все, будто ничего не происходит, будто каждый день подобное видит.
[indent] - Это служебное помещение, куда нельзя посторонним, пусть они трижды из полиции, - мужчина начинает злиться - в голосе проскальзывают металические нотки, но голос все такой же тихий, пускай желваки заиграли на лице.
[indent] - Да ладно, пап, попались, детали платформы на праздник засветили… Меня девчонки прибьют, если соперники узнают нашу задумку, - ребёнок так спокоен, словно не кричал пару минут назад, да и все происходящее - обычное дело. Для большего антуража из угла комнаты из золоченой клетки раздаётся противное «Карр» - иссиня-чёрный ворон вставляет свои пять копеек в разговор.
На халате мужчины вижу бейджик «доктор Элайджа Смитт» - очень оригинальная фамилия.
[indent] - Как интересно… А как будете доставать все для платформы на улицу? - в Нью-Йорке столько парадов проводится с платформами, что эти самы платформы строят в ангарах, а не в моргах. Выбираюсь из-за спины Прометея, осматривая помещение, где ещё и шторой было что-то отгорожено от чужих глаз. Знаю, знаю, что не имею никакого права заходить внутрь, но ведь мы из «полиции»: подхожу к каталке и смотрю на труп, хороший такой, знакомый труп, который утром постучался в нашу дверь.
[indent] - Доктор Смитт, а разве не этот труп был утром Вам доставлен? Почему он здесь? Вы живете здесь? - вопросы сыпятся из меня, как горошины из  прохудившегося мешка. Достаю телефон и делаю фотографию лица парня - хотел же Прометей показать ее соседке. Удивительно, что доктор стоит неподвижно, молчит, только его дочка пытается все свести в шутку, выдумывая небылицы. Вызывать бы настоящую полицию, но тогда раскроется наше проникновение. 
[indent] - Я провожу опыты, исследования, нужно определить, где он был до того, как заявился в квартиру к странной парочке,, - глухо произносит врач. Я бы поверила, если бы здесь были микроскоп, пробирки, компьютеры и другая техника для анализа различных частиц, а не книга с пентаграммой на переплете, огарки свечей, да какие-то травки с непонятно ещё какими-то металическими приспособлениями (мало ли кто и как обустраивает рабочий кабинет). Девочка пытается все забрать, говоря, что это ее - для школьного проекта все нужно.
[indent] Анонимно бы сообщить и успеть уйти, чтобы никто не видел нас рядом с этим доктором Лектором или же это Франкинштнейн? 
[indent] - Ещё скажите, что папа - чокнутый профессор! Конечно, мы здесь не живем! - а я вижу девчачью одежду, заколки и прочую ерунду, которая у детей валяется на столах и в шкафчиках. Определенно, портал, значит, магией точно здесь пахнет. И кто они на самом деле? Некроманты или обычные маги?

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1

10

Ну и кто здесь странная парочка? Да они с Гестией, считай, образец нормальности, даром что боги, по сравнению с этим псевдо-врачом, больше смахивающим не то на средневекового алхимика, не то на практикующего некроманта, и не в меру болтливой девчонкой, похоже, его дочерью, что с таким спокойствием и самообладанием сидит в одной комнате с полупрепарированным трупом словно видит отца за подобным занятием ежедневно и ничего особенного в происходящем не видит в упор. И как бы девочка не старалась заговорить им зубы, было очевидно, что воспринимать все, что она говорит, нужно с точностью наоборот.

Это точно не морг. Пройдя через дверь, что он не позволил захлопнуть у себе перед носом, Прометей и Гестия попали куда-то в совершенно другую реальность. И правила в ней, похоже, устанавливает этот псевдо-врач, который хоть и раздасован их вторжением, но больше не пытается выставить их вон и даже хоть и неохотно, но все же отвечает на вопросы Гестии.

Тогда вам повезло, потому что нам бы тоже очень хотелось знать, где этот труп был раньше, в частности где его носило последний год, и почему он пришел именно к нашим дверям, — сказал Прометей. — А еще нас почти не шокируют ваши способы проводить исследования, как, несомненно, шокировали бы любого другого. Давайте меняться, доктор Смитт, информация за информацию. Вы расскажете нам, что...

Договорить он не успел. Краем глаза заметив какое-то движение, Прометей повернул голову и увидел как ворон, невесть как ухитрившийся выбраться из своей клетки спланировал через всю комнату и приземлился прямо на грудь покойнику, завозился, устраиваясь поудобнее... И, показалось, или рука мертвеца и вправду едва заметно шевельнулась в слабой бессильной попытке согнать наглую птицу? Силы небесные, неужели парень все еще жив?!

Прочь! — выкрикнул Прометей, и пламя опалило ладонь, огненным шаром сорвалось с рук... Ворон шарахнулся в сторону и камнем рухнул на пол, уходя от опасности, сгусток огня ударил в стену, бессильно рассыпавшись искрами. Девчонка с писком метнулась к своей птице, а доктор Смитт внезапно оказался рядом, схватил его за руку, закрыв собой и девочку, и носилки с телом.

Вы с ума сошли! Это же всего лишь птица!

Он жив! Я видел, как он пошевелился.

Смитт смерил его тяжелым взглядом, потом посмотрел на девочку, прижимающую к себе встрепанного, но целого и невридимого ворона.

Марья? — не предвещающим ничего хорошего голосом сказал он.

А что сразу Марья? Это не я! Я ничего не сделала!

Прометей переглянулся с Гестией и, воспользовавшись тем, что внимание доктора было приковано к дочери, вырвал руку из его хватки, подошел к носилкам, коснулся тела, пытаясь нащупать биение жизни у него на шее. Безрезультатно. Тело было совсем холодным. Парень был мертв, и похоже уже давно. Неужели и впрямь показалось?

Зря стараетесь, — прокомментировал Смитт, заметив его манипуляции. — Он давно мертв.

Я видел, как он пошевелил пальцами, — из чистого упрямства повторил Прометей.

Это всего лишь рефлекс. Такое иногда бывает.

И к моим дверям он утром тоже на рефлексах пришел?

Доктор вздохнул, снова бросил тяжелый взгляд на дочь, потом все же неохотно ответил:
—  Вот именно это я и хочу выяснить, и если вы перестанете мне мешать и дадите возможность просто закончиь начатое вместо того чтобы снова отвлекать меня на всякую ерунду, то, возможно, очень скоро мы узнаем ответ. Дайте мне просто сделать мою работу, хорошо? А потом я расскажу вам все, что вы захотите узнать, идет?

Прометей кивнул и, продемонстрировав пустые ладони, отступил в сторону.

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

11


[indent] Меняться информацией? О чем это Прометей говорит, о какой информации? Надеюсь, что на лице мое чрезмерное удивление не отразилось: что у нас есть, кроме того, что парень пропал год назад, да и тот ли это парень, да слухов горшок еще есть. Или я совершенно не успеваю за мыслями Прометея или он решил блефовать, как истинный игрок в покер? Не успеваю и слова вставить, как из ладони Прометея вырывается огненный шар, от искр которого и не думаю уклоняться: я не видела, чтобы труп двигался, пускай и стояла рядом, однако верю глазам Прометея, верю, что его просто так ничем не напугать.
[indent] Я внимательно слушаю, что они говорят, наблюдаю за реакцией доктора Смитта и его дочери, за тем, как она стала, словно колючий ежик, когда к ней обратился отец. Что-то в этом все было – неуловимое, странное и от части страшное. Скрестив руки на груди и облокотившись на стену рядом с носилками, я внимательно смотрела на труп и те непонятные манипуляции, что делал врач: вроде бы руки знали свое дело, но он словно боялся что-то найти, то о чем он знал.
[indent] - Сколько помню, обычно рефлексы могут проявиться у только что умерших, либо тех, кто утонул – вода распирает, кто долго не был найден – газы распирают, да и внутренние органы в слизь превращаются… - будто бы невзначай произношу, смотря на вскрытую грудную клетку. Скольжу взглядом рядом, но не нахожу ничего отдаленно похожего на пилу или щипцы: а как он тогда это все сделал? Ладно, это все мои заморочки. – А тут все чисто, идеальный труп, хоть студентов учи по нему, и запаха никакого нет, - нет, ну правда, наверное, соседка ошиблась, либо этот парень где-то год путешествовал, решив насолить родителям – ничего им не говоря. Нужно будет о таком поведении вспомнить, если мне вдруг вздумается подумать о детях.
[indent] Спина доктора Смитта выпрямляется, как будто проглотил обрезок стальной трубы.
[indent] - Есть исследования, доказывающие именно то, что Вас удивляет, - от голоса веет холодом, заставляет поежиться и даже вздрогнуть. – Тем более парня пытались вернуть к жизни, в нем куча препаратов, - хмыкаю, да киваю – словно меня это убедило, словно понимаю все – но я ничего не понимаю и не знаю, я упорно верю в то, что просто так живая материя не вернется к жизни после смерти, если прошло много времени после констатации смерти. Нет, может сейчас скажет, что этот парень уснул, а сейчас просыпается с вскрытой грудной клеткой.
[indent] Поднимаю голову, когда уже нет сил смотреть на манипуляции врача, и ловлю взгляд девочки – столько неприкрытого озорства давно не видела, как и гордости: только это гордость за отца, который морочит нам голову или за себя, у которой получилось провернуть озорство и не получит за это наказания? Легонько задеваю Прометея локтем, кивая на девочку.
[indent] - Мама не против, что помогаешь отцу на работе? – отхожу от мужчин, делая пару шагов по направлению к девочке, все также сжимающей ворона в руках – кошка бы и так вырывалась, не говоря о собаке, а тут птица терпит такие объятия.
[indent] Вместо ответа лишь отрицательно качает головой, а ворон вставляет свое коронное «Карр».
[indent] - Марья, часто становишься свидетелем появления рефлексов? Часто папу подводишь, и он думает, что ты что-то напартачила с трупами? – сама не понимаю, как в голову пришло задать подобный вопрос ребенку.
[indent] - Чтобы она близко подходила к трупам? Вы с ума сошли? – мужчина с окровавленным скальпелем поворачивается ко мне. – И что она с трупами может сделать? Ногти в черный цвет накрасить, да еще что-нибудь выкинуть на тему готики… - как бы сказали сейчас наши с Прометеем недрузья из полиции – осквернение трупов карается законом. – Она – ребенок, который ничего не умеет!
[indent] - Умею! У меня почти получилось! – кажется, папочка этого ангелочка выругался сквозь зубы, или мне послышалось. Наверное, зря я до окончания вскрытия стала разговаривать с ребенком. Марья вскакивает с пола, забывая о птице, что практически падает на пол из разжатых рук, но в последний момент успевает раскрыть крылья и два взмаха оказаться на плече врача, обдавая порывом воздуха. – Я многому научилась! – девочка выхватывает из кармана черную сферу, в которой плещется темная вязкая жидкость.
[indent] - Марья, не смей! – голос отца раздается одновременно со звоном разбитого стекла, в которое и была спрятана жидкость, изменяющая свои свойства, после взаимодействия с кислородом – окутывающая непонятным газом ноги девочки, быстро поднимаясь вверх, скрывая ребенка, стирая от наших взглядов.

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1

12

Прометей отступил на шаг, машинально прикрыл ладонью нос и рот чтобы ненароком не вдохнуть странный черный дым, тут же взвившийся ввысь из разбитой об пол склянки. Впрочем, эта предосторожность была совершенно излишней. Дым рассеялся в считанные мгновения, не оставив после себя и следа. А вместе с ним исчезла и своенравная девчонка Марья.

Доктор Смитт в сердцах ругнулся, швырнул окровавленный скальпель на металлический поднос с другими инструментами. Вид у мужчины был хоть и расерженный, но не удивленный. Судя по выражению его лица он, похоже, вообще ничему особо не удивлялся; ни вторжению Прометея и Гестии в свою святая святых, ни сгустку огня, которым Прометей едва не испепелил на месте злосчастную птицу, ни шевелящимся или даже ходячим трупам, ни выходке дочери, в буквальном смысле провалившейся сквозь землю. Это наводило на размышления. И хотя Прометей в упор не замечал ничего особенного в его энергетике, хотя обычно чувствовал любое сверхъестественное существо, буть то бог или чудовище, разгадать доктора Смитта ему никак не удавалось. Прометей даже не был уверен, был ли он вообще человеком.

Задать вслух уже крутящиеся на языке вопросы ни он, ни Гестия не успели. Прежде, чем хоть один из них успел как-то прокомментировать произошедшее или хоть что-то предпринять, Смитт несколькими быстрыми шагами пересек комнату, встал на то самое место, где только что стояла Марья, и топнул ногой. На этот раз не было ни дыма, ни прочих спецэффектов. Мужчина просто исчез, как сквозь землю провалился.
Прометей бросил быстрый взгляд на Гестию, улыбнулся.

Спорим, это портал и, скорее всего, он все еще открыт. Не знаю как тебе, а мне жутко любопытно куда он ведет. Пойдем посмотрим!

И, не дожидаясь возражений, встал на то самое место, откуда только что исчезли и девочка, и ее отец, топнул ногой, невольно копируя жест доктора. Внезапно закружилась голова, в глазах потемнело. Земля вдруг резко ушла из под ног. Прометей покачнулся, взмахнул руками, пытаясь удержать равновесие...

И внезапно обнаружил, что стены комнаты, где он только что был, исчезли. Он стоял на небольшом островке, окруженном мутно-зеленой, подернутой ряской водой. Над головой было низкое, затянутое белесыми тучами небо, вокруг виднелись кустарники и низкие деревца, из воды то тут, то там, торчали поросше мхом камни и небольшие островки, складываясь в некоторое подобие тропинки.

И ни малейших следов ни доктора Смитта, ни Марьи, так что оставалось только гадать, куда они подевались.

Отредактировано prometheus (2022-01-08 09:40:54)

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

13

[indent] – Что за…? – единственное, что успеваю произнести, желая выругаться, как можно красочнее, однако все решают поберечь свой нежный слух. Что за ерунда тут творится, а Прометей ещё и поддерживает это все. Меня это злит, как и то, что не успела ничего сказать – это, раз. Не успела отреагировать и остановить ни одного, ни другого мужчину – это, два (Марья – не в счет, дети никогда не слушают взрослых, особенно подростки). Ладно, доктор Смитт никаким образом не должен был реагировать на мое возможное возражение его исчезновению, но Прометей – ещё с такой улыбочкой предложил поучаствовать в пари, словно ему лет двадцать, а не... (стоп, лучше не буду думать о его возрасте, чтобы свой не вспоминать).
[indent] – А спорим, что кому-то будет плохо, когда окажемся дома, и пощады кое-кому ждать не придётся! – топаю ногой, продолжая стоять на месте, но ведь точно знаю, что в обратную сторону портал работать не будет, и Прометей не вернётся. Ведь кто-то вроде не хотел ввязываться. – Чтоб… – подхожу к тому месту, где исчезли все трое, прихватив с металлического подноса скальпель, топаю ногой раз, другой и только с третьей попытки меня утягивает неизвестно куда, вышибая весь воздух из легких: не удивлюсь, если там, где окажусь не будет Прометея - неизвестно как ещё этот портал работает после того, как переместит того, кто его откроет, а инженеру лишь бы сразу на себе все проверить.
[indent] На удивление, портал выплюнул меня рядом с Прометеем на небольшом островке суши, заставляя схватится за мужчину, чтобы не упасть.
[indent] – И что ты мне скажешь? Где мы? – достаю телефон, вручая скальпель Прометею, и пытаюсь определить наше местоположению – связи нет, геолокация не работает. – Доставай свою карту, милый, и надеюсь, что там крестиком будет указана либо дорога из этого болота, либо место, где прячутся Смитты, – предполагаю, что все-таки Марья – дочь доктора Смитта.
[indent] Карту доставать не пришлось: островок, на котором мы стояли, засветился, как и такие же островки дальше перед нами и после нас, показывая путь, словно посадочная полоса. Или же так подзывают кого-то? Через секунду за нашими спинами раздался топот, шлепанье ног или лап по воде, а потом и вовсе из-за куста показалось нечто, напоминающее на деревянный домик высотой по колено, но на ножках, за ним еще один и еще. Одно такое нечто успеваю схватит и поднять, смотря на забавно дрыгающие в воздухе ножки.
[indent] – Это что? – домик дергается, вырывается и у него получилось вырваться: падая домик нормально приземлился на ножки и побежал дальше за своими «друзьями». – Раз мы здесь, почему бы не проверить, куда они бегут? – перепрыгивая с островка на островок мы добрались до большого деревянного дома, но он стоял не на высоких сваях, а прямо на заболоченной земле. Отлично, шли за маленькими домиками, нашли большой дом. Успеваю утянуть Прометея вниз, чтобы спрятаться за кустом, когда слышится скрип открывающейся двери.
[indent] – А вот и третий! Говорила же, что их можно дрессировать, – на пороге дома появилась Марья, впуская последний домик. Что же здесь и находится нужный нам крестик. – Я все-таки что-то, да могу, – обиженным голосом произносит девочка. Ей кто-то отвечает, надеюсь, что ее отец. Захлопнув дверь, девочка исчезает внутри.
[indent] – Плутать по болоту не вижу смысла, так что идем напрямую – эффект неожиданности должен сработать, – перепрыгиваю по оставшимся островкам, оказываясь у двери, в которую тут же стучу. Вряд ли они будут из своего дома открывать портал – их же найти смогут.

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1

14

Пока он глазел по сторонам, портал снова сработал и рядом с ним на островке появилась Гестия. Прометей машинально обнял ее за плечи, прижал к себе, не давая свалиться в воду — вряд ли купание в затхлой болотной водичке повысит настроение любимой, да и поди знай какая живность обитает в этой трясине и будет ли эта самая живность в восторге от их вторжения. Что-то подсказывало: вряд ли, так что проверять это на практике Прометей отнюдь не стремился.

Кстати о живности... Невесть откуда взявшиеся бегающие домики с ножками, больше похожие на упитанных куриц с соломенными крышами вместо перьев и дымящимися печными трубами вместо голов, бежали по импровизированной светящейся дорожке к какой-то явно известной им цели, и за неимением других ориентиров Прометей и Гестия последовали за ними. И впрямь, все лучше, чем блуждать наугад по болотам.

Домики на ножках привели их к дому побольше, так что вскоре Гестия уже стучалась в дверь. Дожидаться, пока хозяева им откроют, Прометей не стал и просто толкнул дверь рукой. Дверь оказалась незаперта, так что, переступив порог, они обнаружили, что незванных гостей тут явно никто не ждал.

Опять вы! — холодно заявил доктор Смитт, смерив их тяжелым взглядом. — Что вам здесь надо? Зачем вы нас преследуете?

Впрочем, на доктора он теперь был не очень-то похож. Белый халат исчез, сменившись странного покроя темным одеянием, отдаленно напоминающим не то сутану священника, не то мантию средневекого алхимика, и что-то неуловимо изменилось во всем его облике. Смитт будто бы стал выглядеть старше, выше ростом, черты его лица заострились. Но самое главное было не это; изменилась его энергетика. Теперь от него буквально веяло силой; холодной, темной и какой-то неживой. И, глядя на него, Прометей теперь уже не понимал, как это он раньше не видел всего этого, как вообще мог принять его за простого смертного. Кем бы ни был Смитт на самом деле, человеком он точно не был.

А вот Марья ничуть не изменилась, все та же взъерошенная девчонка-подросток, даром что живые избушки, которые она призвала, теперь жались к ее ногам как цыплята к наседке. Девчонка смотрела на них с веселым любопытством без малейшей тени смущения или неловкости.

Пап, да ладно тебе, они же нас раскрыли, — с ехидной ухмылкой заявила она. — Что теперь делать будем?

Ответить Смитт не успел. Внезапно земля содрогнулась у них под ногами, хлопнула незапертая дверь и ставни, с полок со звоном посыпалась вниз какая-то утварь. Смитт переменился в лице и бросился запирать дверь, так что Прометей едва успел отступить в сторону и освободить ему путь, Марья тем временем начала торопливо захлопывать окна, закрывая ставни на засов.

Что происходит? — недоуменно спросил Прометей.

Вместо ответа раздался еще один толчок, и пол под ногами начал крениться. Снаружи раздался грохот, стук, словно кто-то пытался вломиться внутрь домика...

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

15

[indent] Кажется, я стала плохо влиять на Прометея: не ждёт, пока дверь откроется, пока нас впустят внутрь, идёт напролом. Ни чем хорошим это точно не завершится, но не могу же оставаться в стороне, стоять на пороге, ожидая приглашения.
[indent] - Хороший дом, - чисто на автомате произношу (хотя особо не вглядывалась в убранство дома), вместо ответа почему мы преследуем семейство Смиттов, да и Смиттов ли? Скорее нужно было бы спрашивать, что они здесь делают и зачем все это, как и то, почему они на болоте обитают.
[indent] Конечно, то, что перед нами не обычные люди, было понятно ещё в госпитале, но вот кто именно? Думается, Прометей также задавался этим вопросом, пока доктор Смитт буравил нас взглядом, а его дочка издевалась не только над папочкой - далеко пойдёт малая, если с неприятностями не встретится на своём пути.
[indent] Хотя я на месте Марьи даже вопрос не задавала, что делать, а сразу предложила выход из сложившейся ситуации: что-нибудь из серии - выкинуть за порог, увести в болота, чтобы бродили и искали встречи с местной живностью, либо с топью. Нет, на меня Прометей тоже плохо влияет.
[indent] Все, что начало происходить позже, было похоже на землятресение, после которого должно было произойти извержение вулкана. Сейчас бы открыть портал, да скрыться - жаль я не умею подобные штуки проворачивать без артефакта, так что приходилось держаться за все, что только было можно, да и пытаться дотянуться до Прометея, что не с первой попытки, но удалось. Смитт же с дочерью имели лучший вестибулярный аппарат, да и было ощущение, что подобные явления часто происходят.
[indent] Дверь даже после того, как ее закрыли на засов, а в пазы была установлена доска, пресекающая возможность открытия, продолжала дергаться, выгибаться, будто не деревянная - ещё чуть-чуть и трещины пойдут. Такие же игры некто проводил и со ставнями.
[indent] Доктор Смитт что-то нашептал, резко разведя руками, что стал похож на летучую мышь, и через секунду стало тихо.
[indent] - Быстро прыгай отсюда, старая! - Марья крикнула так, словно отдала приказ лошади, которой здесь не было. И я почувствовала качающееся движение: если бы окна были открыты, наверное, я бы убедилась в этом.
[indent] - В следующий раз… - я не успела договорить Прометею, которого продолжала держать, свою мысль о том, что сначала изучаем, потом прыгаем.
[indent] Через секунду пол выровнялся, немного качнулся, и мы «пошли» намного ровнее. Именно пошли, слегка переваливаясь, а не поплыли на аэролодке, что может на болоте не утонуть - не удивилась бы, если дом стоял на такой.
[indent] - Хорошо, что она увидела болотника и сама поднялась, да пап? - складывалось впечатление, что девчушка наслаждается непониманием происходящего с нашей стороны. Вокруг Марьи снова прыгали домики на ножках, хлопая крышами, как крыльями - где они прятались, пока дом лихорадило - не знаю, но слышно их не было, да и перекидывало из угла в угол. Глядя на них, я стала представлять, где это мы могли находиться и почему мы «идём» - такой же домик, но большой, наверное, если я не выдохнула какого-нибудь газа.
[indent] - И кого она заметила, кто пытался ворваться? - стараюсь произнести так, будто меня не удивляет, что о ходячем доме говорят, как о живом существе - быть может это и так, но тогда получается мы находимся во внутренностях? Бррр… делаю шаг от Прометея, пытаясь разглядеть доказательства своей догадки, но везде вижу обычный дом.
[indent] - Это был болотник, мы его так называем, - доктор Смитт подал голос, продолжая стоять к нам спиной, совершенно не боясь нападения или думал, что на такое мы с Прометеем не способны. - На нас он уже практически не нападает, если Марья со своими питомцами не лезет на его территорию, сейчас почуял вас двоих… - вот мы и стали причиной переезда или перехода семейства, это нам тоже должно зачесться.
[indent] - Не так уж часто мы и заходим к нему, ведь не специально, - а мне вот кажется, что только специально туда Марья и заходит. Девочка уселась на пол и стала чем-то кормить домики, либо у меня уже восприятие действительности изменилось. - Он страшный, раньше был человеком, его утопили в болоте, но болотник смог выжить, впитал в себя силу растений и сам стал похожим на них или он уже растение, людьми обычно питается, правда не говорит - так что не знаю, есть у него друзья или он здесь один, - она точно решила поиздеваться над нами.
[indent] - Марья, прекрати пугать гостей, - наконец-то мужчина провернулся к нам, и на вид стал будто ещё старше - морщины, полупрозрачная кожа, резкие черты лица - такое на неудачное освещение не спишешь. - Это же не обычные людишки, над которыми любишь потешаться - обе стороны поняли, что к людям их оппоненты не относятся.

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1

16

Дом лихорадило, трясло, и судя по тряске все строение куда-то перемещалось, двигалось, убегая от неведомого "болотника", чем бы там на самом деле ни была эта тварь. В россказни девчонки верилось с трудом, Прометей сильно подозревал что все сказанное Марьей стоит делить на пять, а еще лучше - сразу на десять. Да и реакция ее отца подсказывала, что слушать нужно не девчонку, столь явственно и откровенно наслаждающуюся происходящим и с удовольствием вешающую лапшу им с Гестией на уши, - в конце-концов она всего лишь ребенок, пусть необычный, но все же ребенок.

Вот только сам доктор Смитт отнюдь не торопился выкладывать карты на стол. Впрочем, его можно было понять. В конце-концов они вломились на его территорию, а значит...

Верно, мы не простые смертные, — подтвердил он то, что, впрочем, было уже и так очевидно. — Я — Прометей, а это — Гестия. Мы не желаем вам зла, и уж точно не хотели спугнуть то чудище из-за которого всполошился ваш дом. Мы лишь хотели выяснить, что происходит: почему тот мертвец пришел к нашим дверям? Он ведь был мертв, не так ли? Как вам удалось заставить его подняться из могилы и, главное, зачем? Кто вы такие?

Марья опустила голову, сделав вид что ее внимание целиком и полностью поглощено притихшими было избушками, Смитт-старший тяжело вздохнул и начал рассказывать. С его слов выходило, что они с Марьей давно обитают в этих болотах, приглядывая за местной нечистью, которой тут всегда водилось в избытке. И время от времени этой самой нечисти удавалось выбраться и сбежать — как, собственно, и произошло с тем самым парнишкой-зомби. И хотя он не успел довести исследования до конца, ясно было что парень восстал из мертвых не сам по себе. Ему помогли. Очень-очень хорошо помогли. Тут он сделал паузу, смерил тяжелым взглядом дочь.

Милая, не хочешь объяснить, зачем ты это сделала?

Отредактировано prometheus (2022-02-26 20:09:59)

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

17

[indent] Снова - здорова! Зачем сразу же открываться, говорить, кто мы? Я даже дернула мужчину за рукав, и неважно, что это мог заметить хозяин дома - ему не привыкать, как мне кажется, видеть подобные реакции. Смитт же ни словом не обмолвился, кто он, только и сказал, что он - хранитель местного болота. Скорее его можно назвать болотником, нежели нечто, что рвалось в дом. Ладно, это все игра слов, которая должна заставить Смитта рассказать обо всем остальном.
[indent] Я даже стала немного словно засыпать под влиянием его голоса, однако завершение его рассказа меня заставило очнуться. Марья здесь при чем? Она смогла поднять того парнишку и ничего не рассказала отцу? Игры такие у неё?
[indent] - Даже если бы и захотела, папочка, не смогла бы ничего объяснить! - ребёнок наконец-то подаёт голос и поднимает голову: на лице нет ни страха, что ее поймали, ни раскаяния, что она натворила не очень хорошую вещь, но и постоянно присутствующая шкода в глазах исчезла. - Я ничего не сделала, вернее не успела доделать… - лицо Смитта становится каменным, а его взгляд достоин был, наверное, только Зевса. - За меня обряд завершили, я хотела вызвать другого человека, в другом месте, иначе бы увидела, что кто-то не тот поднялся и отправила бы обратно… или тебе все рассказала, - ребёнок грустно вздыхает, и наконец-то видно, что это обычный расстроенный ребёнок, у которого что-то не получилось. - Я подумала, что у меня не получилось, опять не получилось, или она не захотела приходить и смогла развеять мою магию, - чем дальше, тем интереснее - есть ещё кто-то, кто умеет останавливать поднятие зомби, и кто-то, кто перехватывает магию. Второй как раз и сработал с нашим предыдущим арендатором.
[indent] Домики, словно почувствовали, что их хозяйка расстроена, стали жаться к ее ногам, забираться на колени, ещё бы, как кошки, ластиться стали, но все впереди.
[indent] - Марья, она сама приняла то решение, она их не тронула и нас защитила, не тревожь её… - не знаю, уж точно такого голоса не ожидала Смитта. - Это причинит больше проблем, лучше мы будем ее помнить прежней, чем такой, какой она может прийти, - мужчина делает шаг к дочери, но она словно кошка, отшатывается от него.
[indent] - Я все равно узнаю, кто ее убил, я отомщу! Если не она мне скажет, то иначе это выведаю! - семейные драмы, месть за близких, предательства и прочее - это и мне, и Прометею очень знакомо и близко: много было всего за всю нашу жизнь.
[indent] - Месть будет глупостью, прошло много лет, тех людей нет, а потомки не должны отвечать за них - Смитт коротко рассказал, что мать девочки была сильной ведьмой, помогала людям, но человеческий страх взял верх над разумом: ее убили на болотах, когда Смитта не было рядом, но прежде она успела наложить проклятье, уничтожающее всех, кто приходит на болота с злым умыслом - таких людей было много, но защищающее его с дочкой.
[indent] - Марья пряталась в этом доме, я его неделю пытался выследить, когда вернулся, - тяжкий вздох, мужчина снова смотрит на ребёнка. - Даже если бы ее тогда вернул, это была бы не она, я же объяснял тебе, - объясняй, не объясняй ребёнок хочет узнать мать - этого не изменить.
[indent] - Кто мог перехватить магию обряда или она случайно ушла к другому человеку? - не знаю, как это правильно сказать - кажется какой-то дикостью, хотя и наше с Прометеем существование для людей такая же дикость. - Много тех, кто знает некромантию или это иная магия? Много здесь таких трупов, которые можно поднять по щелчку пальцев умельца? - вопрос много, нужны самые важные, как и нужно понять: действительно, мистер Смитт только помогает и не пускает болотных жильцов к людям, либо все выдумал? Может, у него есть ученики и последователи, которые решили в Хэллоуин захватить город с помощью зомби. Кто знает.
[indent] Смитт лишь пожимает плечами, уходя в себя, задумываясь.
[indent] - Когда-то давно у меня был друг, мы вместе учились ремеслу, но он давно умер, по крайней мере у меня такие данные. Другие вряд ли смогли обойти мои заслоны, а Марья ещё мала для полноценного вызова - не получилось бы у неё, не все тайны знает. Либо из ваших кто-то постарался или не знаете подобных практик? - ещё веселее: труп ожил и стал поднимать другие трупы, либо не совсем он был трупом и пришёл вредить бывшему другу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1

18

Прометей задумчиво покачал головой. Нет, конечно, в их пантеоне немало умельцев, способных и мертвеца при необходимости оживить, и обряд темной магии на перекрестке провести, но сердце подсказывало — это все не то. У тех, кто обитает в царстве Аида, магия совсем иная, их силы оставляют весьма отчетливый след, знакомый и узнаваемый. Прометей был абсолютно уверен, что узнал бы его даже с закрытыми глазами. Но нет. На этих болотах царили иные силы; чужие, непонятные и непостижимые. И то, что творили эти силы, — так же как и хранители этих болот, — просто в голове не укладывалось.

Я, конечно, не специалист в некромантии, но нет, вряд ли это кто-то из наших. Почерк не тот.

Объяснить, что именно он имел в виду под словом "почерк" Прометей не успел, да Смитт и не стал ничего спрашивать, лишь рассеянно кивнул в ответ. 

Так сколько,говорите, здесь трупов, которые могут вот так легко восстать из мертвых по прихоти вашего друга? — повторил он вопрос Гестии.

Не имею ни малейшего представления, — небрежно отмахнулся Смитт, но, заметив откровено скептический взгляд Прометея, все же неохотно пояснил, — на этих болотах погибло немало людей, кто по дурости разозлил местную нечисть, кто забрел куда не следовало, да и просто несчастных случаев хватало. Но не каждого такого мертвеца можно поднять. Во-первых, он сам должен этого хотеть. Ну и, как минимум, там должно быть что поднимать; а в воде тела быстро разлагаются, так что сложно сказать наверняка... Возможно, есть еще несколько мертвецов, которые...

Бродят по городу и пугают людей? А напасть на кого-то они тоже могут?

Смитт долго молчал, потом все же неохотно кивнул.

Прометей и  Гестия переглянулись. Перспектива вырисовывалась довольно мрачная. В любой другой день бродящие по городу покойники, безусловно, привлекли бы внимание, и вероятность, что они могли бы кому-то навредить, была бы невысока — ни один здравомыслящий человек и близко не подпустил бы к себе полуразложившегося ходячего мертвеца, но сегодня Хэллоуин... На улицах города даже при свете дня можно встретить человека в маскарадном костюме. Идеальный день для зомби чтобы сделать свое дело. Никто и внимания не обратит на очередного шутника в гриме, а к тому времени как станет ясно что это не грим, и не шутки, может оказаться слишком поздно.

Нельзя позволять им бродить по городу. Вы знаете как их найти? И как упокоить с миром прежде, чем они кому-нибудь навредят?  

Смитт рассказал.

Я с вами не пойду, мне сегодня лучше не покидать эти места. Мало ли еще какая нечисть может проснуться. И нет, Марья, ты тоже сегодня останешься дома, со мной, и никуда не пойдешь. Тебе все ясно?

Девчонка кисло улыбнулась. Сидеть дома ей явно не хотелось, но спорить с отцом она не рискнула.

Можно я тогда открою портал? Ну пожалуйста!

По-правде говоря, Прометей предпочел бы чтобы портал для них открыл Смитт, но их с Гестией мнения явно никто не спрашивал. Смитт кивнул и Марья, восторженно взвизгнув, сделала какой-то странный пасс в воздухе и швырнула им под ноги подозрительно знакомую черную сферу. Раздался звон битого стекла, и все вокруг заволокло черным дымом. Прометей только и успел, что схватить за руку Гестию, а в следующий миг... Яркий солнечный свет ударил в глаза, следом донесся шум дороги и разноголосый гомон. Они стояли на довольно оживленной улице Нового Орлеана, в самом центре города. Болота, домик на ножках и его таинственные обитатели исчезли, расстаяв как дым.

Отредактировано prometheus (2022-02-26 20:11:56)

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

19

[indent] Черте что! По улицам города шастают настоящие зомби в неизвестном количестве, да ещё и нападают на ничего не подозревающих людей. Полный… ладно, богине не пристало выражаться. Однако мне это все перестало окончательно нравиться: день ведь так хорошо начинался - кофе с любимым человеком, а потом все пошло наперекосяк. Тут, конечно, и моя вина есть - полезла узнавать о бывшем арендаторе, да ещё и в морг Прометея потащила, но Смитт уж слишком быстро сейчас решил от нас отказаться, нет, избавиться и научил, как упокоить милых созданий, пока они не причинили вреда окружающим. Не поверю, что ему прямо таки безумно нужно оставаться дома: в городе намного безопаснее, чем на болоте, пускай они там и живут, и доктор Смитт жаждет, чтобы все в из владениях было тихо и гладко.
[indent] - Проме… - как обычно, меня не спрашивают, а сразу хватают за руку и тащат: в этот раз в портал, словно сама не смогу войти, либо в случае возникновения желания остаться - будет хуже. Когда зрение фокусируется, понимаю, что стоим недалеко от пешеходной Бурбон стрит, а там и два шага до Французского квартала - там же будет не протолкнуться от туристов, слетевшихся в город вуду и ведьм на Хэллоуин. Браво, мистер Смитт, научили Марью - мы пережили перемещение, а вот горожане странно смотрят: не каждый день и не каждый час перед тобой из клуба дыма появляются два человека. Но вроде все сошло за перфоменс в честь праздничной недели, будто в другие дни меньше шума музыки, ощущения праздника и ароматов уличной еды. Кстати о еде: ее здесь и вправду много ходило, да и она совершенно не подозревала, что уже объявлена охота.
[indent] - Про… - одергиваю себя на слове. Сейчас много разных имён, но мало ли кто рядом ходит под личиной обычного человека, как наш давешний знакомый патологоанатом. - Почему ты так сразу согласился? - так и вижу, как мы пытаемся уничтожить зомби, привлекая внимание толпы, а после этого весь Инстаграмм будет пестреть видео и фотографиями с нашими с Прометеем лицами. Не лучше ли было Смитту самому заняться бывшими обитателями болот.
[indent] Все это выговариваю быстро титану, пытаясь говорить как можно тише, но это практически невозможно - шум улицы перекрывает наш разговор. - Наша помощь больше нужна была бы в поиске того, кто поднял этих чудиков, - да и не факт, что зомби пришли в город, что подняли хотя бы ещё одного, кроме бывшего арендатора квартиры. - Вполне возможно, что все рассказанное Смитом было выдумкой, - и что теперь нам делать? Идти по улицам и останавливать каждого зомби? Пытаться разговорить их? Да большинство из них, помня клип Джексона, будут издеваться над нами, изображая якобы настоящих зомби, кривляясь и издавая непонятные звуки.
[indent] Как раз в этот момент мимо нас, шлепая ботинками по брусчатке, шествовал зомби. И вот это разве не может быть настоящим зомби, поднятым из болотной жижи?
[indent] Бросаю взгляд на Прометея, и перегораживаю дорогу… хм, эта парень или девица?
[indent] - Привет! Отличный костюм, - на меня уставляется совершенно бессмысленный взгляд, от чего непроизвольно передергиваю плечами.

Отредактировано hestia (2022-02-13 11:24:57)

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1

20

Несмотря на юность и явную неопытность Марьи в такого рода делах, угробить их несносной девчонке не удалось. Перемещение прошло благополучно. Миг, и вот Прометей и Гестия уже стоят посреди оживленной улицы под прицелом множества любопытных взглядов. Ну да, появиться в клубах дыма из ниоткуда — не самое обыденное зрелище даже для Нового Орлеана. Даже в Хэллоуин. Гестия отреагировала первой, широко улыбнулась и изобразила нечто вроде реверанса, при этом ухитрившись весьма ощутимо ткнуть его локтем в бок. Безмолвный намек был понятен и очевиден: не стой как истукан, сделай хоть что-нибудь. Прометей изобразил шутовской поклон и, притворившись, что держит что-то в руках, выпустил из ладоней два снопа белых искр. Фокусники мы, уличные фокусники, развлекаем почтенную публику как умеем. В ответ раздались жидкие апплодисменты, и броуновское движение толпы вскоре возобновилось — получив то, что с некоторой натяжкой можно было счесть разумным объяснением, окружающие быстро потеряли к ним интерес.

Чем Гестия тут же и воспользовалась, вывалив на его голову целый поток вопросов, запоздалых возвражений и вызванного его самоуправством возмущения, впрочем, вполне оправданного. Прометей предпочел не спорить с любимой, и просто дал ей выговориться, выслушав все это с деланно виноватым видом. И только когда поток наконец иссяк, мягко пояснил:

Извини, дорогая, но времени объяснять не было. Нужно было убраться оттуда как можно скорее. Разве ты не почувствовала? Если бы я не поспешил, то мы тобой могли остаться на этих проклятых болотах навечно. Уж не знаю, какова истиная природа тех мест, но тамошние обитатели очень уж бурно на нас с тобой реагировали. Не Смитты, разумеется. Я про то чудище, что они назвали болотником, да еще и избушка эта их бегающая... И неизвестно кто бы еще выполз по наши души если бы мы там задержались. У меня очень сильное подозрение, что наша энергетика для всей этой пакости как огонь маяка в ночи. И зомби тот несчастный не случайно именно в нашу дверь постучал, а не в соседнюю. Не думаю, что Смитт нам лгал, разве что умалчивал о чем-то несущественном. И шутником, что поднял мертвецов, он и без нас разберется, тем более если это и впрямь его старый приятель. А вот бродящие по улицам города зомби — это уже наша проблема. Думаю, искать их нам с тобой не придется. Они сами нас найдут. Так что лучше двинуть куда-нибудь в сторону менее оживленных улиц, не хватало только чтобы кто-нибудь из смертных попал под руку и случайно пострадал.

Пока он говорил, неподалеку от них появился зомби. Определить вот так, с ходу, настоящий он или нет, Прометей разумеется не мог. Гестия шагнула ему навстречу, но внятного ответа на свой вопрос от ходячего мертвеца так и не услышала. Смерив девушку мутным взглядом, зомби потянулся к ее горлу... И натолкнулся на выставленную руку Прометея.

Полегче, парень, держи свои руки при себе, — сказал он. Зомби медленно перевел на него взгляд... И, заметив свисающий с его ладони амулет — небольшой цилидр, весь исписанный какими-то странными незнакомыми письменами, что дал ему Смитт перед тем как Марья открыла портал, — вдруг бросился наутек.

Похоже, зомби все же был настоящим. И он явно испугался того, что увидел, до полусмерти.

Отредактировано prometheus (2022-04-02 13:32:40)

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1

21

[indent] Спецотряд «Прометей и Гестия» в работе или же у нас служба по защите жителей земли от действия всего паронормального, в том числе и от проявления действий «друзей» с Олимпа. Как в «Охотниках за приведениями» или «Библиотекаре». Нам осталось только ещё определить планы действий, снять офис, рекламу сделать в социальных сетях и на телевидении… и тогда можно считать, что не зря возимся, а то только друг друга из неприятностей вытягиваем, в которые сами же и попадаем. А идея хороша, учитывая наше бессмертие и умение кое-какие штучки с огнём проворачивать. Может, тогда охранное агентство сделать? Нечего Прометею только преподавать и созидать, не забывая о ремонте, можно и иначе людей наставлять на путь истинный. Тем более мы же сами нечесть притягиваем, как он сам сказал. Работы будет - выше крыше, видеться не будем, да забудем, как выглядим.
[indent] Подобные мысли пробежали у меня, пока ладони парня тянулись к моей шее. Вот что за мода у человеческих мужчин хватать женщину за шею? Не помню, чтобы Прометей себе такое позволял. Или мне везло пока и его сущность не проявилась, и окажется, что он БДСМ уважает. Пытаюсь отстраниться, чтобы ладони ко мне не прикоснулись, но рука Прометея опережает, да ещё и отпугивает уже не кажущегося костюмированным зомби. Уже кажется, что это самый что ни на есть настоящий восставший после смерти. Какая прелесть.
[indent] Новая способность что ли у Прометея, заимствованная у кого-то? Или же в древних книгах и историях написано, как отпугивать зомби? Например, пальцами соединенными определенным образом. Не складывается, чтобы сначала хотели убить, а потом пугались.
[indent] - Тогда ловим на живца, - умнее предложения сгенерировать не смогла, только бросилась следом за убегающим по Бурбон стритт зомби. Не только же Прометею принимать решения, не ставя в известность партнера: научил плохому, теперь расхлёбывай, заваренную кашу, да говори «спасибо», что без комочков.
[indent] Бежать по переполненной улице не то, чтобы было неудобно, но и травмоопасно, как для нас с Прометеем, так и для его любимых людей, ради которых мы здесь оказались. А прыткий зомби лавировал среди людского потока так, словно заранее знал, кто и как будет двигаться, даже не врезался ни разу ни в кого, не сбил, в отличие от меня и Прометея: ладно, мы с ног не сбили никого, но напугали так точно парочку праздно шатающихся туристов.
[indent] Зомби шмыгнул между туристами, фотографирующими шествие, а потом растворился в проулке между домами, куда следом влетела я, не разбирая дороги.
[indent] - Фух… - зомби словно в воздухе растворился, а через пару шагов меж кирпичных стен зданий, перед глазами появился задний дворик, совершенно не подходящий под колорит города - фантанчики, скульптуры из мрамора, мозаики на стенах, много растений. И пение птиц. Ни звука города - разговор людей, скрип тормозов, бытовой шум - ничего сюда не проходило. Это озадачивало и удивляло, ведь ни единой клеточкой тела я не почувствовала, что прохожу через портал или что-то подобное.
[indent] - Что за новые силы? - наконец задаю волновавший меня вопрос, когда рядом оказывается Прометей. Сейчас отдышаться и попытаться найти сбежавшего. Один раз он уже захотел меня придушить, надеюсь, сейчас это повторится, но не дойдёт до поедания моей плоти.

Подпись автора

https://i.imgur.com/xT2aZjv.gif https://i.imgur.com/i4qm1Ri.gif

спасибо волшебницам hazel & chione

+1


Вы здесь » last hope » the rush » Болота призраков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно