много людей погибло. по чьей вине, в итоге? его ребята стали закуской для дикой кошки лишь потому, что посчитали, будто долина смерти это просто такое красивое название, за которым не прячется никакой опасности... (с) геракл читать дальше

last hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » last hope » the rush » Кто ходит в гости по утрам


Кто ходит в гости по утрам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Кто ходит в гости по утрам»
28.07.2020.гг // Майями, штат Флорида
https://forumupload.ru/uploads/001b/64/fb/20/635394.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/64/fb/20/922401.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/64/fb/20/327305.jpg
Прометей // Кэти Гарднер


Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро. Особенно если этот кто-то пришел в гости без приглашения и с хозяевами встречаться не собирается, ну, по крайней мере пока не собираетсяется. Вот только, как обычно это и бывает, человек предполагает - случай располагает...

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+4

2

Перелет из Нью-Йорка до Майами занял чуть более трех часов и не пришлось страдать от смены часовых поясов, вот, пожалуй, и все хорошие новости на сегодня. Опасный кувшинчик по-прежнему нигде не всплыл, Олимп хранил молчание, а у Кэти в арсенале был только один подозреваемый и смутные догадки Персефоны. И то Кэтрин не была до конца уверена на чьей она стороне, когда дело касается богов, родственные связи не стоят и драхмы.

Прометея проверить все же стоило, если первый раз кувшин Пандоры оказался именно у него, то что мешало ему вернуть утраченную собственность. Огонь же он уже однажды похищал, причем из того же места, а история циклична. Доводы, конечно, так себе, но положа руку на сердце, других идей у них просто не было, а ждать пока случится очередной глобальный трындец и при этом не принять не единой попытки, чтобы как-то этому воспрепятствовать, совсем не в духе Кэти. К тому же она уже заказала новые стулья для кафе и даже заплатила аванс, поэтому никакого конца света, пока она не обновит дизайн и не отобьет за это деньги. 

Выбивать дверь с ноги в жилище титана и, прижав его к стенке, требовать ответов, идея конечно заманчивая, но не то, чтобы жизнеспособная. Встречаться с ним нос к носу она вовсе не собиралась, если кувшин у него, она просто его умыкнет, ведь это не кража, когда крадешь у другого вора. Если же нет, то она приложит все усилия, чтобы о ее прибывании здесь никто никогда не узнал.   

Кэтрин проследила, как Прометей покинул дом, она мысленно пожелала ему счастливого пути, и чтобы он подольше не возвращался. Только вот лезть в дом девушка не спешила, грыз какой-то внутренний червячок сомнений. Полубожественная интуиция? Чтобы это не было, но своему внутреннему голосу она привыкла доверять, он не раз спасал ей жизнь. Около дома как раз росло симпатичное раскидистое дерево, она решила взять эту высоту, чтобы убедиться, что дом пуст. Вскарабкавшись по веткам, Кэти очень порадовалась своей предусмотрительности, в окне отчетливо был виден женский силуэт. Достав маленький бинокль, полубогиня едва не свалилась со своего насеста, разглядев как Гестия деловито подкрашивает губы. Хранительница пропавшего артефакта. Так это заговор? Богиня растворилась в лучах золотистого света, а Кэтрин напряженно всматривалась в другие окна. Если бы из-под кровати вылезла Гера, а из шкафа высунула носик Афродита, ее бы уже ничего не удивило. Похоже подружки Прометея опаснее его самого и пересекаться с ними у Кэти не было никакого желания.         

Все было тихо, поэтому покинув свой наблюдательный пункт, Кэтрин подкралась к дому, бегония услужливо сообщила, что запасной ключ под цветочным горшком. Одной проблемой меньше, хотя бы не пришлось гуглить как вскрыть замок при помощи железной пилочки и невидимки. Где можно найти кувшин? Не то чтобы она ожидала, что он будет главным украшением обеденного стола, но можно же было проявить какую-то злодейскую сознательность.

Кэти проверила все картины в поисках скрытого сейфа, залезла в шкаф, комод, даже сунулась под кровать и перевернула матрас, но не нашла ничего интересного, кроме одинокого носка. От нечего делать девушка перебрала корреспонденцию, вдруг помимо счетов, там запрятана какая-нибудь записочка с местом и временем встречи, но тоже тщетно. На кухне был тщательно проведен осмотр каждой полочки и ящика – все в пустую. Скорее от отчаяния, Кэтрин одолжила предположительно божественную туфлю, не Прометей же носит шпильки, хотя кто знает тайные пристрастия этих титанов, и увлеченно простукивала паркет в гостиной в поисках тайника. За своим шумным занятием она и не заметила, как входная дверь тихонько скрипнула.

Подпись автора

https://i.ibb.co/HKzGrcs/ezgif-4-232b60e173.gif
спасибо breathe

+2

3

То, что он ухитрился перепутать чертежи, Прометей понял уже прибыв на место, благо, проект был еще на стадии планирования,  никаких встреч и презентаций пока не предвиделось. Сегодня он собирался лишь еще раз пройтись по местности, глянуть на все свежим взглядом и внести последние правки в документы, намечая план грядущих работ.

Вот только чертежи в тубусе оказались не те.

Саграда Фамилия.

Пару секунд он просто смотрел на бумаги, пытаясь понять, как и почему они оказались у него в руках, потом тихо вздохнул и бережно скрутил плотный ватман. Вчера он просидел над этими чертежами почти до полуночи, пытаясь понять, где именно могла быть допущена ошибка, из-за которой строительство в очередной раз зашло в тупик. С тех пор, как он вынужденно отошел в сторону, и работу над его детищем продолжили без него, подобное происходило с завидной периодичностью. Пусть даже он оставил смертным все записи и планы, все чертежи и расчеты, и даже периодически консультировал удаленно, этого было недостаточно. Проект был слишком сложен и громоздок чтобы можно было вот так взять и передать его в руки смертных. И хотя ему пришлось это сделать, чем больше проходило времени, тем отчетливее становилось: без него они этот храм не достроят. И если он хочет однажды увидеть свое детище завершенным, то должен вернуться и сам закончить работу.

Прометей хотел этого всем сердцем, и последнее время мысль о возвращение приходила в голову все чаще и чаще. В конце-концов, что ему терять? Риск не так уж велик. Если бы его и впрямь кто-то искал, то уже давно бы нашел. Но нет. Установившийся за прошедшие годы статус-кво вот уже долгое время был неизменен, и по факту больше напоминал молчаливое соглашение: он никуда не лезет и ни во что не вмешивается, Олимп про него не вспоминает. Единственным, что несколько выбивалось из картины, была Гестия, но... Тут уж ничего не поделаешь. Второй раз он свое сердце не предаст.

От бесплодного и по-большому счету бесмысленного разглядывания набросков храма его вчера отвлекла Гестия. И он послушно сложил бумаги и сунул их в первый попавшийся на глаза тубус, а утром, не глядя, случайно прихватил его вместо необходимых для работы чертежей. Нужно вернуться. Без чертежей толку от его присутствия на объекте не будет.

Дорога пролетела незаметно, так что вскоре он уже поднимался по лестнице. Входная дверь оказалась незаперта и мягко поддалась под рукой. Гестия, что ли, еще дома? Она вроде говорила, что у нее назначена встреча, но, возможно, она еще не ушла...

Это была не Гестия. Вместо нее в квартире оказалась незнакомая девушка, которая, явно не замечая его, увлеченно простукивала паркет пола каблуком изящной туфельки. Если это воровка, то весьма занятная. Пару секунд Прометей просто наблюдал за ее действиями, стоя в дверях и прислонившись плечом к косяку двери, потом все же негромко кашлянул, привлекая внимание.

- Мисс, может вам помочь? Что-то ищете?

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+2

4

Азарт – предвосхищение успеха. Не то, чтобы Кэтрин верила, что следующая половица окажется выигрышным вариантом, но зыбкая надежда была. Надежда - не уверенность, но сейчас она была согласна и на такие условия. Должен же быть у нормального человека, ну ладно, смещая акцент на обстоятельства, у нормального титана тайник. У всех есть скелеты, которые по ночам скребутся в дверь шифоньера. Если следующая паркетина не раскроет все тайны своего владельца, то может ее соседка справа хотя бы приоткроет завесу чужих секретов, подарит подсказку. Кэти настолько увлеклась, что совершенно забыла о времени, а главное о месте, где она находится. И то, что хозяин может вернуться в любую минуту и ее присутствие его не то, чтобы обрадует.

Голос позади прозвучал подобно выстрелу. От неожиданности Кэтрин дернулась, центр тяжести сместился и из положения на корточках она приземлилась на пятую точку, рассеянно хлопая глазами. На секунду Кэти сомкнула ресницы, осознавая всю нелепость данной ситуации, буквально слыша, как рядом рухнуло что-то тяжелое. К великому сожалению, не титан, а чувство собственного достоинства, которое теперь осталось лишь похоронить прямо тут за плинтусом.

Кэтрин медленно, стараясь сохранить хотя бы остатки самообладания, поднялась на ноги. Кроме того, она понимала, что врага нельзя провоцировать резкими движениями. Она смерила титана оценивающим взглядом и даже непроизвольно взвесила в руках туфлю, просчитывая свои шансы. Практически при любом раскладе выходило, что ее просто раскатают по стеночке тонким блинчиком, если, конечно, Прометею будет не жаль пачкать стены, умертвить какую-то полубогиню можно и более аккуратным способом, только оптимизма ей это открытие как-то не прибавляло. Святая Гера! Что-то часто она сегодня вспоминает эту богиню, вот точно не к добру. Титан пока не нападал, кажется, ему захотелось пообщаться. Грешно отказывать страждущему мужчине. Перед смертью не надышишься, но у полукровок в чести оттягивать трагический конец, иногда прибывает помощь с совершенно неожиданной стороны. Вряд ли, конечно, Ника настолько благословила ее своим крылом, но почему бы не попробовать. В конце концов она ехала сюда за правдой, быть может она ее и получит, пусть и посмертно.

- Ищу, - согласилась Кэти, не прибегая к уловкам и выкладывая все карты на стол. – Мне нужен кувшин Пандоры. Я понимаю, вы считаете его своей собственностью и то, что он оказался на Олимпе, с которым у вас давние разногласия, безусловно обидно, но разве Гестия не была достойной хранительницей надежды? Мне показалось, вы ее цените. – если уж играть ва-банк, то ходить надо с козырей и блефовать до последней карты. Оставалось только надеяться, что это не дешевый спектакль и Прометей хоть немного ценит ту жизнь, которую обрел, притворяясь простым смертным. – Хотя, возможно, мне только показалось. Давайте вы мне отдадите кувшин, а я никогда не упомяну о том, где именно его нашла. Также забуду о платьях в шкафу, туфлях, что держала в руках, - туфель с тихим стуком приземлился на паркет, которому сегодня и так было уделено повышенное внимание, - А главное о богине, которой так идут нюдовые оттенки губной помады.

Подпись автора

https://i.ibb.co/HKzGrcs/ezgif-4-232b60e173.gif
спасибо breathe

+1

5

Когда долго живешь на этом свете, то со временем волей не волей учишься держать себя в руках в любых обстоятельствах. Прометею хватило самообладания сохранить нейтральное выражение лица и даже слегка улыбнуться, хотя поводов для радости было немного, точнее не было вообще. Если то, что вот так сходу вывалила ему на голову незванная гостья, было правдой, то положение его было незавидным.

То, что олимпийцы умудрились потерять пифос с Надеждой, было само по себе плохо. Еще хуже было то, что он, похоже, теперь подозреваемый номер один. Логика, конечно, хромала на обе ноги и отчаянно припадала на хвост, но когда это на Олимпе руководствовались логикой и здравым смыслом? Не на его памяти. Как бы то ни было, эта девочка явно не сама додумалась искать пропавший пифос у него в доме, кто-то ей подсказал, да еще и навел на его след. Прометей прищурился, пытаясь разглядеть за хорошеньким личиком девушки ее божественного родителя, который спорее всего и руководил ее действиями. Нежный аромат цветов, облако лепестков, весеннее цветение и силы природы... Персефона? Деметра? А, не важно! Если додумалась одна из богинь, додумается и вторая, потом кто-нибудь еще сообразит и придет к нему с вопросами, одним визитом вежливости дело точно не закончится. А потом кто-нибудь шепнет о своих подозрениях Зевсу, и ни к чему хорошему это не приведет. Похоже, их с Гестией спокойной тихой жизни скоро наступит конец. Конечно, он знал, что однажды все выплывет, то, что им столько лет удавалось оставаться в тени, было чудом, но... Все тайное рано или поздно становится явным.

- Нет, милая, ты ничего не понимаешь. Во-первых, кувшин Пандоры, как вы его называете, в свое время создал мой отец, он же и запер в нем все то зло, что сумел поймать. Это вроде как семейная реликвия. Ну, по крайней мере была ею когда-то. А во-вторых, но Олимпе последние годы кувшин находился не случайно, а потому что я сам его передал на хранение, пусть и чужими руками. Это был жест доброй воли, залог мира и демонстрация добрых намерений, так что ни о каких обидах тут и речи быть не может. Печально, конечно, что на Олимпе не сберегли мой дар, но я не имею к этому никакого отношения. Кувшина у меня нет, и я не знаю кому он мог понадобиться. Так что давай разойдемся миром. Ты сейчас выйдешь в эту дверь и пойдешь искать его где-нибудь в другом месте, а я забуду о том, что ты вломилась в мой дом и пыталась меня шантажировать. Я не видел здесь тебя, ты не видела здесь ни меня, ни мою женщину. Идет?

Подпись автора

https://i.imgur.com/TpZYLtQ.gif https://i.imgur.com/hI2qUsT.gif

спасибо chione

+1


Вы здесь » last hope » the rush » Кто ходит в гости по утрам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно